Фронтмен Elbow Гай Гарви (Guy Garvey) объявил, что хочет создать сугубо "виниловый" лейбл для начинающих исполнителей, где все релизы будут представлять собой EP характерного формата: две песни, один инструментал плюс один декламационный трек.
По мнению Гарви, подобный формат будет вызовом для начинающих музыкантов, а винил гарантирует, что запись окажет более сильное и длительное воздействие на потенциальную аудиторию. "Мы не хотим проходные песни, мы хотим запись на 20 минут," - заявил музыкант.
"Начинающие группы, скорее всего, зарабатывают на жизнь самостоятельно, и вынуждены гастролировать для заработка; они могут выпустить три EP вместо одного альбома. Это сразу три причины ехать в гастроли, а стало быть, такой вариант сработает в коммерческом отношении", - поясняет Гарви.
Свой новый лейбл Гарви планирует создать вместе с Джимом Ченселлором (Jim Chancellor), руководителем звукозаписывающей компании Fiction Records, на которой, в свою очередь, выпускаются записи Elbow.
Joe FARRELL (1937)
John ABERCROMBIE (1944)
Robben FORD (1951)
Marios ILIOPOULOS (1969)
Paul VAN DYK (1971)
Sylvester (1988)