Лидер Killing Joke Джез Коулмен (Jaz Coleman) пропал без вести, - об этом сообщают его коллеги на странице группы в facebook.
На прошлой неделе в фейсбуке появилось сообщение о том, что Killing Joke не будут гастролировать с The Cult и The Mission. Предполагается, что оно было оставлено Коулменом, но никакой уверенности в этом нет. Остальные участники команды, дабы избежать кривотолков, заявили, что гастроли состоятся, и если до их начала (10 сентября) им не удастся найти пропавшего вокалиста, им придется сочинить "альтернативные аранжировки".
Коулмен известен своей импульсивностью, которая вкупе с одержимостью идеей Апокалипсиса порой дает неожиданные результаты. Так, к примеру, в начале 80-х он отправился в Исландию - готовиться к концу света.
Редакция Звуков надеется, что Джез вскоре даст о себе знать.
1955 – Элвис Пресли выпустил свой первый хит I Forgot to Remember to Forget / Mystery Train. Он попал на вершину чартов несколько месяцев спустя и продержался там 5 недель »»
1960 – Битлз начали свои выступления в Гамбурге в клубе Indra. Когда они отыграли 48 ночей, директор клуба попросил участников группы, быть на сцене "поживее". Музыканты начали сопровождать свои концерты криками и воплями, они скакали по сцене и иногда играли, лёжа на полу. Однажды Джон Леннон вышел на… »»
1964 – Совет Глазго в Шотландии объявил, что все юноши, носящие битловские прически, обязаны надевать резиновые шапочки в бассейнах, так как волосы битломанов засоряют фильтры »»
1969 – В штате Нью-Йорк состоялся легендарный "фестиваль любви" в Вудстоке. Его полное название - Woodstock Music and Art Fair »»
1998 – День рождения электро-фолковой группы "Иван Купала" - одной из первых групп в России, работающих в формате world music »»
Jack SPERLING (1922)
Luther ALLISON (1939)
Robert DE NIRO (1943)
Belinda CARLISLE (1958)
Everette HARP (1961)
Maria MCKEE (1964)