Басист Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) готовит сольный EP, на котором прозвучит голос Патти Смит (Patti Smith).
"Я готовлю EP, который собрал за пару дней. Это маловразумительная, в основном инструментальная музыка - за исключением треков, на которых поёт Патти Смит", - написал Фли в своём твиттере.
По словам самого музыканта, материал был записан после очередных гастролей RHCP, но в музыкальном плане не имеет с Peppers ничего общего.
Цена на скачивание будет произвольной - по модели Radiohead. За виниловую версию, однако, придётся раскошелиться на 75 долларов. Все поступления будут направлены в поддержку музыкальной школы, которую Фли открыл в 2001 году, - Silverlake Conservatory of Music.
EP называется "Helen Burns", точная дата его выхода в свет пока не раскрывается.
В течение ближайших шести месяцев основная группа Фли - Red Hot Chili Peppers - готовится выпустить сразу 18 синглов (по отдельности и кучками). Кроме того, до релиза дозрела и супергруппа Atoms For Peace, состоящая из Фли, Тома Йорка (Thom Yorke) из Radiohead, регулярного продюсера Radiohead Найджела Годрича (Nigel Godrich), а также Джоуи Уоронкера (Joey Waronker) и Мауро Рефоско (Mauro Refosco).
Альбом называется Other Lives, дата релиза - 3 августа.
Дата рождения:
16 октября 1962
1959 – В этот день в 1959 году Бадди Холли произвёл свои последние записи в собственной квартире при помощи магнитофона и акустической гитары. Их выпустят уже посмертно: меньше, чем через 2 недели пионер рок-н-ролла погибнет в авиакатастрофе »»
J.J. JOHNSON (1924)
Sid RAMIN (1924)
Sam COOKE (1931)
Eberhard WEBER (1940)
Michal URBANIAK (1943)