Алишия Киз (Alicia Keys) продолжает избавляться от образа соул-r'n'b-дивы: в сети появилась первая песня с нового альбома певицы, "New Day", гимн для тусовок и тусвощиков, спродюсированный мужем Киз, Swizz Beatz.
Песня исчезла с официальной страницы Киз на Soundcloud так же внезапно, как появилась, но молва прочит ее на роль сингла с пятого студийного альбома, название и дата выхода которого пока не оглашаются.
Американская поп-звезда Алиша Кис, обладательница невероятного голоса в три октавы – одна из самых популярных артисток нового века. На ее счету - девять (!) Grammy Awards, семнадцать Billboard Music Awards и три - American Music Awards. Что же касается тиражей, которыми ее альбомы расходятся по миру, то и здесь немногие смогут соперничать с певицей. Новый альбом Алиши " The Element Of Freedom" – определенно, одно из главных событий 2009 года в поп-музыке.
Дата рождения:
25 января 1981
Подробности из жизни:
Алиша Кис (Alicia Keys), настоящее имя - Alicia Augello Cook - певица, пианист, актриса
Жанр - r&b, соул, поп, джаз
Алиша Кис (Alicia Keys) начала заниматься фортепиано в девять лет, играя классическую музыку. Музыкальное училище и вскоре начавшаяся карьера исполнителя сами собой подсказали ей сценическое имя - с английского Keys переводится как "клавиши". Алиша начала писать музыку с 14 лет. Она также прошла обучение в престижной школе исполнительских искусств Professional Performing Arts School в возрасте шестнадцати лет всего за три года. Поступив в Колумбийский университет, спустя четыре недели Алиша бросила его ради музыкальной карьеры.
Её первый же альбом Songs In A Minor стал очень успешным - продажи превысили 12 миллионов копий, а сама Алиша стала самым продаваемым новым r&b артистом 2001 года. В 2002 году альбом и песни с него получили 5 статуэток Грэмми. Следующий альбом, "The Diary of Alicia Keys", собрал четыре заветных граммофона. Этот альбом был продан более чем…
1860 – Французский изобретатель Эдуар Леон Скотт де Мартинвилль сделал первую звукозапись за изобретенном им самим же устройстве — фоноавтографе. Эта историческая запись сейчас хранится в парижском архиве, правда прослушать её, скорее всего, не удастся. Фоноавтограф предполагал только запись… »»
1970 – Пол Маккартни объявил, что больше не собирается писать песни совместно с Джоном Ленноном. Это заявление Пола положило конец существованию группы The Beatles »»
George David WEISS (1921)
Carl PERKINS (1932)
Terry KNIGHT (1943)
Richard SUPA (1944)
Gene PARSONS (1944)
Albert HAMMOND JR. (1980)
Jazmine SULLIVAN (1987)
Jackie EVANCHO (2000)