Самое яркое явление подмосковной аномальной зоны, мрачная группа Reutoff, которая два года не заглядывала в Москву, выступит с концертом в клубе "Дом". Компанию культовым музыкантам составят их коллеги по индустриальному, синтетическому жанру. В качестве специальных гостей на сцену выйдут проекты Neznamo и Anartzisst.
Одна из фишек этого концерта состоит в том, что специальные гости ничуть не менее интересны, чем официальный хэдлайнер шоу. Так, проект Anartzisst, концепция которого строится на противопоставлении и взаимопроникновении двух мифологических образов, Нарцисса и Диониса, обещает показать аудиовизуальный перформанс "Dion", вдохновленный и инспирированный книгой Уильяма Блэйка "The Book of Los". Если учесть, что именно ритм и прежде всего ритм лежит в основе всего творчества Anartzisst, то их шаг по интерпретации поэтических образов с помощью музыки выглядит очень логичным. И, соответственно, обещает быть весьма интересным, хотя бы потому что у вдохновителя этого проекта Александра Белоусова не только академическое музыкальное образование, но и специализация оперного режиссера.
Еще одни гости вечера - Neznamo - в какой-то мере противоположны своим коллегам. Если первые работают с достаточно жесткими ритмическими структурами, то Neznamo ведет своих слушателей к исследованию "истинного я" с помощью сочетания шумов, мелодий, гула и природных звуков, погружающих публику почти в медитативное состояние. В кажущемся хаосе которого как раз и можно попытаться разглядеть это самое "истинное я".
Ну, а за группу Reutoff говорит даже просто формальный подсчет их регалий. "На сегодняшний день на счету проекта уже 6 программных альбомов, целый ряд 7” и 10” виниловых пластинок и более десятка треков на различных компиляциях с участием таких мировых пост-индустриальных звезд, как Les Joyaux De La Princesse, Blood Axis, Der Blutharsch, Novy Svet, Inade, Troum и многих других. Релизы проекта издаются на лучших постиндустриальных лейблах планеты – в том числе Drone Records, Eibon, Blade и Hau Ruck!. Reutoff стал единственной отечественной командой, которая дважды принимала участие в ведущем российском фестивале индустриальной музыки Heilige Feuer в 1999 и 2004 годах" - говорят по этому поводу представители группы. Дело за малым: ни в коем случае не пропустить эту выставку достижений российского индастриала.
Reutoff, Neznamo, Anartzisst,
24 января, Москва,
Культурный центр "Дом"
1948 – Был продан первый магнитофон »»
Doc POMUS (1925)
Bobby "Blue" BLAND (1930)
Buddy EMMONS (1937)
Nick MASON (1944)
Phil CUNNINGHAM (1960)
Елена ВАЕНГА (1977)
ЛИБЕРТА (1986)