С момента выпуска гениями музыкальных коллажей, дуэтом The Books, последнего альбома прошло четыре года. Песни с "Lost and Safe", безусловно, прекрасны, и их можно переслушивать по многу раз, но и их становится мало: хочется ещё. И вот наконец Ник Заммуто и Пол де Джонг (Nick Zammuto, Paul de Jong) подтверждают: новый альбом близится к завершению; выход его назначен на начало 2010 года. Музыка новой пластинки будет создана из неичислимого множества миниатюрных сэмплов, извлеченных из записей, о которых обыватель давно забыл или даже не подозревает.
"Мы начали собирать всякие аудио- и видео-ленты ещё во время прошлого тура, и домой приехали с тонной материала. У нас было около 4 000 плёнок. Перед нами стояла задача разобраться в этом сокровище - чем мы и занимались последние несколько лет."
В сентябре группа покажет полдюжины новых треков во время двухнедельного тура по США. Каждая песня будет сопровождаться клипом, - которые у The Books не менее впечатляющи и загадочны, чем аудио-композиции.
Дата образования:
1 января 2000
Buddy HARMAN (1928)
Chet BAKER (1929)
Esther PHILLIPS (1935)
Юлий КИМ (1936)
Eugene RECORD (1940)
Tim HARDIN (1941)
Irvin MAYFIELD (1977)
Alison SUDOL (1984)
Егор БЕРДНИКОВ (1985)
Тарья ПОЛЯКОВА (1985)