Фронтмен шотландско-ирландской группы Snow Patrol Гари Лайтбади (Gary Lightbody) работает над двумя сольными проектами. Один из них - запись в стиле кантри "Tired Pony" второй - "абстрактная музыка" ("Listen Tank"), саундпродюсированием которой занимается небезызвестный Джекнайф Ли (Jacknife Lee), обладатель "Грэмми". Работать с Ли для Гари не в новинку: Джекнайф сводил альбомы Snow Patrol, а кроме них, еще и пластинки U2, R.E.M., Bloc Party, The Hives, Weezer.
Музыкант объясняет, почему так нужно было создавать отдельные проекты: "Масса музыки, которую я недавно написал, настолько необычна, что она никак не вписалась бы в репертуар Snow Patrol. Так что мне пришлось изобретать разные способы её вывода в свет."
Свой "абстрактный" проект Лайтбади характеризует довольно неординарно: "Мы с Джекнайфом играем на этой записи вместе. Я называю её музыкой русской подводной лодки - не знаю, почему. Там просто много вокальных треков, и я использовал свой голос как инструмент. Звучит всё это, словно какой-то подводный хор." Гари не рассчитывает не то, что его сольные проекты получат такую же популярнсть, как музыка Snow Patrol: "Я просто захотел выговориться."
1959 – В этот день в 1959 году Бадди Холли произвёл свои последние записи в собственной квартире при помощи магнитофона и акустической гитары. Их выпустят уже посмертно: меньше, чем через 2 недели пионер рок-н-ролла погибнет в авиакатастрофе »»
J.J. JOHNSON (1924)
Sid RAMIN (1924)
Sam COOKE (1931)
Eberhard WEBER (1940)
Michal URBANIAK (1943)