Генератор крутых хэви-металлических сочетаний порой дает смысловые сбои. Скажем, чего можно ждать от группы с идиотским названием Forever Slave? Но на деле все не так уж плохо, как могло бы быть.
Очередная из плеяды как бы готических и около-блэковых команд с симпатичной, хотя и так себе поющей девочкой у микрофона вовремя вспомнила о том, что основное послание рок-н-ролла миру всегда строилась на непристойных намеках и эпатировании буржуйских морд. Группа приправила свой металл прямолинейным панковским нахрапом - без потерь по части техничности и мелодичности, замечу. А вокалистка Леди Анжеллика (Lady Angellyca) чуть подправила свой вампирический изначально имидж, превратившись в порочную и хулиганистую деваху из соседского двора - мечту ПТУ-шника в вязаных наручах с черепушками, короткой юбчонке и тяжелых башмаках.
Разгоняясь на более-менее традиционном готик-металлическом материале, уже к программной вещице "Gothix Girls" команда дорывается до танцевального бита, рэпповых вставок развратного шепота в одной колонке и похотливых стонов в другой. Высший класс! Куда там пенсионерке Мадонне...Для парней же (а все парни на свете, включая нашего брата музыкального критика, слушают подобную музыку причинно-следственными местами), у группы заготовлен развеселый боевик "Dickhead!". А зловеще пульсирующая "Our Story" способна бросить вызов многим восходящим звездам кибер-метал, включая даже великолепных The Birthday Nassacre. В целом же программа звучит так, как если бы из последних работ Nightwish вытрясли к черту весь пафос и заполнили образовавшуюся пустоту незамутненным нахальством.
Вся дюжина слагающих альбом песен сыграна легко, энергично и в меру попсово. Лучшей альтернативы угрюмому занудству современного металла трудно придумать. Настоятельно рекомендуется как плохим маленьким девочкам, так и их порочным старшим братьям.
Дата образования:
1 января 2000
1951 – Родился Крис Ри, английский блюз-музыкант. Вершины своего успеха он добился в конце 1980-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома "The Road to Hell". Автор знаменитых вещей "Road To Hell", "Looking For The Summer", "Josephine", обладатель знаменитого голоса с хрипотцой, прирожденный… »»
1954 – Родился Борис Моисеев - поп-певец и танцовщик со сложной судьбой. Эпатажный и эксцентричный сценический имидж артиста стал причиной проведения перед его концертами пикетов протеста как со стороны религиозных, так и гомофобных движений, обвинявших певца в пропаганде гомосексуализма. Член партии… »»
1966 – Джон Леннон заявил, что ансамбль The Beatles стал более популярным, чем Иисус Христос. В ответ на это высказывание в "библейском поясе" (Юг и Средний Запад США) еще несколько лет спустя сжигались пластинки с записями музыки битлов »»
Bobby SHEW (1941)
David DARLING (1941)
Bobby WOMACK (1944)
Jan GARBAREK (1947)
Chris SQUIRE (1948)
Leslie DRAYTON (1950)
Billy GIBBONS (1950)
Chris REA (1951)
WESTBAM (1965)