30 сентября в клубе Апельсин в рамках второго совместного тура по России "Jazz Bass Театр" Алекса Ростоцкого даст совместный концерт с легендарным американским барабанщиком Билли Кобэмом.
Основой репертуара станут композиции с двух альбомов Алекса Ростоцкого "Splashes" и "Время, когда рыбы думают о прошлом", а также вещи из репертуара Билли Кобэма и его группы "Смешение культур". Стилистику сета сами музыканты определяют как фьюжн - приятная современная музыка с отголосками музыки Африки, Азии и Латинской Америки.
Музыканты уровня Билли Кобэма - редкие гости в России. Поэтому поклонникам джаза в этот вечер будут обеспечены музыкальные сюрпризы, неожиданные импровизации и самые яркие впечатления.
"Маэстро джазовой установки", "один из лучших барабанщиков планеты", "наиболее влиятельный мастер игры на барабанах в стиле джаз-рок/фьюжн" - все это о легендарном Билли Кобэме.
Билли родился в 1944 году в Панаме, но вырос в Нью-Йорке, куда вскоре переехал вместе с родителями. Творческая среда в семье фактически определила его будущее как музыканта. В молодости Билли успел переиграть с самыми известными джазовыми музыкантами: Майлзом Дэвисом, Джоном МакЛафлиным, Сонни Роллинзом, Стэнли Кларком, Джорджем Бенсоном, Ларри Корриэллом и многими другими. За свою творческую карьеру музыкант выпустил более 100 пластинок.
Его блистательная, виртуозная, взрывная манера игры заряжала энергией концерты биг-бэндов, симфонических оркестров, бродвейские шоу, фестивали, телевизионные передачи и видеопрограммы. Его неукротимый пыл отразился и в композиторском творчестве, и в монументальных работах продюсерского характера.
Коронный трюк одного из лучших джаз-рок барабанщиков планеты - игра четырьмя палочками. На это стоит посмотреть!
Billy Cobham (USA)
Клуб Апельсин
30 сентября, воскресенье.
Начало в 20:00
Дата рождения:
16 мая 1946
1933 – В Каире родилась Далида (настоящее имя Yolande Christina Gigliotti)/, французская актриса и певица итальянского происхождения. Наиболее известен дуэт "рыжей королевы" и Алена Делона "Paroles paroles". В 1987-м году певица покончила с собой, став четвертой женщиной после Эдит Пиаф, Жанны д’Арк… »»
1952 – Родился Рюити Сакамото- легендарный японский композитор, авангардист и мультиинструменталист. Сакамото - автор музыки к множеству фильмов, лидер ансамбля Yellow Magic Orchestra и соавтор множества известных композиторов всего мира »»
1971 – В Мичигане родился Kid Rock (настоящее имя - Bob Ritchie) - рэпер и композитор, лидер команды Kid Rock »»
Grady MARTIN (1929)
DALIDA (1933)
Cedar WALTON (1934)
Francoise HARDY (1944)
Mick TAYLOR (1949)
Ryuichi SAKAMOTO (1952)
Carlos JOHNSON (1953)