Columbia собирается переиздать четыре легендарных концерта "Unplugged". Релиз состоится 18 сентября. В четвёрке избранных - артисты разных поколений и направлений: Марайя Кэри (Mariah Carey), Alice In Chains, Тони Беннетт (Tony Bennett) и Боб Дилан (Bob Dylan). Каждое издание будет включать в себя как DVD-версию с ранее неизданными моментами, интервью и экстра-видео, так и традиционную версию концерта.
Напомним, что "Unplugged", иначе говоря - акустический концерт - концепция MTV. Идея взглянуть на электрический звук какого-либо известного исполнителя в более мягкой нейлоновой аранжировке пришёлся многим слушателям по вкусу. К тому же, этот подход провоцировал многих артистов на радикальное переосмысление своих классических песен. Через "Unplugged" прошли такие группы, как Kiss, The Eagles, Nirvana и многие другие. Разумеется, самым запомнившимся событием 90-х был именно концерт Nirvana. Это был, пожалуй, один из самых радикальных экспериментов за всю историю "Unplugged-MTV": сама идея - посадить безбашенных гранж-вандалов в камерный зал на двести человек и попросить сыграть свой репертуар на акустических гитарах.
Однако выбор почему-то пал всё-таки исключительно на вышеперечисленных исполнителей. Кто знает, может со временем будут переизданы все легендарные альбомы акустического периода MTV.
1995 – Валерий Сюткин заявил, что покидает группу «Браво» и начинает сольную карьеру »»
Lowell GEORGE (1945)
Al GREEN (1946)
Михаил ШУФУТИНСКИЙ (1948)
Peabo BRYSON (1951)
Александр КУТИКОВ (1952)
Jimmy DESTRI (1954)
Louis JOHNSON (1955)
Сергей ШНУРОВ (1973)
Lou BEGA (1975)