Труппа финских клоунов-самоистязателей Circus Mundus Absurdus снова приезжает в Россию. Кажется, что чем больше людей выводят под руки в полуобморочном состоянии с их представлений - тем популярней они становятся.
Экстрим-труппа Circus Mundus Absurdus хоть и берет свое начало в традиции sideshow, использует приемы канонической клоунады и акробатики, все же с полным правом считает, что вписала новую страницу в историю подобных представлений. Именно так утверждают участники труппы - например, в своем промо-ролике, размещенном на YouTube. Фрик-шоу под уникальное звуковое сопровождение - одна из главных особенностей труппы.
Выступление Circus Mundus Absurdus ожидается в питере в середине марта. Финские фрики покажут файр-шоу, пройдутся по битому стеклу, подвесят друг-друга за шкурку и проглотят пару-тройку шпаг. Музыкальную поддержку труппе обеспечат питерские музыканты Vergetlung.
17 марта
СПб, клуб Revolution
гастроли экстремальной труппы
Circus Mundus Absurdus (Финляндия)
при участии группы Vergetlung (Cанкт-Петербург) и DJ Flatline
Дата образования:
1 января 1998
2012 – Родился Пол Стэнли (настоящее имя - Stanley Harvey Eisen), гитарист и вокалист глэм-группы KISS, выступающий в "звездном" гриме и носящий ник Starchild »»
Ray ANTHONY (1922)
David TUDOR (1926)
Жан-Жак Перре (1929)
Валерий ПОНОМАРЕВ (1943)
Lew SOLOFF (1944)
Eric STEWART (1945)
David LYNCH (1946)
Paul STANLEY (1952)
Derrick GREEN (1971)