Надо действительно слыть изобретательным, богатым на идеи человеком, чтобы тебе, далекому от мира изобразительного искусства, не знакомому с правилами выполнения эскизов, "золотым сечением", перспективой, цветоделением и светотенью, предложили разработать дизайн. Да дизайн не простой, а футболочный. Да еще и в Playboy-lifestyle. Для этого уж точно надо иметь нестандартное мышление и незаурядную свободу в художественных решениях.
Видимо, всем этим набором качеств обладают ниженазванные музыканты, в частности, The Flaming Lips и Kasabian: их пригласили для разработки линии casual wear для ежегодного мартовского спец-проекта от Playboy - Sex and Music. Количество звёздно-дизайнерских вещей будет ограничено; партия товара поступит в продажу аж в августе: до этого момента вокруг события будет нагнетаться ажиотаж. Впрочем, дело это благородное: все средства от продажи стильных футболок будут перечислены Фонду борьбы со СПИДом (The Music Industry Fights AIDs).
Полный список музыкантов, на время готовых стать дизайнерами
пикантного характера одежды:
The Bronx
Dean & Britta
The Flaming Lips
Home Video
Illinois
Johnossi
Kasabian
Lil Jon
Metric
Monsters Are Waiting
Oh No! Oh My!
Rhymefest
Soulwax
stellastarr*
Tahiti 80
The Thievery Corporation
Trainwreck Riders
Whitestarr
Your Vegas
1962 – В Тбилиси родилась Тамара Гвердцители, грузинская певица и актриса, обладательница глубокого насыщенного вокала. Ее песни звучат на грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, иврите, украинском, армянском, немецком и других языках »»
2012 – Родился Джонатан Дэвис - вокалист калифорнийской nu-metal группы Korn и фотограф журнала Playboy »»
Johnny COSTA (1922)
Hargus "Pig" ROBBINS (1938)
T-Bone BURNETT (1945)
Frankie KNUCKLES (1955)
Tom BAILEY (1957)
Jeremy HEALY (1962)
Joanna NEWSOM (1982)