Горан Брегович заезжает в Москву, как к старой знакомой. И мы встречаем его, как старого друга. Он нам "Песни для свадеб и похорон" уже не раз исполнял и даже свою оперу-спектакль "Кармен со счастливым концом" презентовал. Очень мне хотелось побеседовать с ним до концертов, которые состоятся в Москве 29 и 30 сентября. Но не сложилось.
И потому пусть сейчас это будет немного жалобная книга, то есть, простите, список незаданных вопросов. Я спрошу у Горана, было ли его произведение "Моё сердце стало терпимым" ("My heart became tolerant") попыткой всё же как-то повлиять на мир через музыку, хотя в интервью он говорил, что не испытывает иллюзий на этот счёт. Я спрошу у него, почему он живёт в прекрасном городе Париже, но не может в нём творить. Я спрошу у него, почему он ещё сам не снял фильм, ведь он уже сам ставит спектакли. Я спрошу у него, не продал ли он душу дьяволу, за то что стал "проводником" балканской музыки. Всё это я обязательно у него спрошу, а потом оттанцую себе всё на свете под музыку его оркестра.
29 и 30 сентября
Зал торжеств Форум Холл
Начало в 19.00
1957 – Любитель джазовой музыки Алан Ситнер основал Cavern Club - легендарный клуб, который неразрывно связан с историей The Beatles. С 1961 года по 1963 год битлы выступили там 292 раза, а 9 ноября 1961 года будущий продюсер Брайан Эпштейн впервые увидел их выступление на сцене клуба »»
1959 – Родилась Шаде Аду (настоящее имя Helen Folasade Adu), британская соул-певица нигерийского происхождения, автор музыки и текстов песен, аранжировщица и продюсер, лидер и единственная вокалистка группы Sade »»
1981 – Родился Ник Валенси, гитарист гаражной американской группы The Strokes и соавтор Джулиана Касабланкаса »»
Tony TRISCHKA (1949)
Debbie ALLEN (1950)
Andy MOOR (1980)
Maja KEUC (1992)