Самые удивительные идеи посещают регулярно умы творческих людей, особенно если последние заключены в жёсткие рамки относительно монотонной деятельности. Так, дабы разнообразить серию концертов под флагом спонсора - компании T-mobile - The Strokes решили дать не совсем обычный концерт для узкого круга почитателей.
6 июля состоится беспрецедентное выступление рок-группы в Лондонском музее - такого динозавры и окаменелости, сколько бы ни было им тысяч лет, ещё не слышали. Живых зрителей на концерте будет немного - приглашения получат победители конкурса от T-mobile.
"Где только мы ни играли - в самых странных местах - но ещё никогда не выступали перед динозаврами," - говорят музыканты, - "Нам не терпится стать первопроходцами; это будет отличный вечер!"
Напомним, что первое выступление The Strokes в России назначено двумя днями ранее - 4 июля музыканты посетят Москву с концертом в ДК Горбунова.
Группа The Strokes громко заявила о себе в 2001 году, когда вышел их дебютный альбом "Is This It?". Нельзя сказать, что успех пришел к ребятам неожиданно, но взлет все же был довольно стремительным....
Дата образования:
1 января 1998
Подробности из жизни:
Группа The Strokes громко заявила о себе в 2001 году, когда вышел их дебютный альбом "Is This It?". Нельзя сказать, что
успех пришел к ребятам неожиданно, но взлет все же был довольно стремительным.
The Strokes - это автор песен и исполнитель Джулиан Касабланкас (Julian Casablancas), гитаристы Ник Валенси (Nick
Valensi) и Альберт Хаммонд мл. (Albert Hammond, Jr.), бас-гитарист Николай Фрейтур (Nikolai Fraiture) и барабанщик
Фабрицио Маретти (Fabrizio Moretti).
Касабланкас, Валенси и Маретти начали играть вместе в 1998 году, когда ходили в одну и ту же школу в Нью-Йорке. Вскоре они
познакомились с Фрeйтуром и предложили ему присоединиться к их группе. Хаммонд и Касабланкас были знакомы с детства и
когда Альберт переехал из Калифорнии в Нью-Йорк, Джулиан предложил ему играть в группе.
Название The Strokes придумал Джулиан Касабланкас в 1999 году. Осенью они впервые выступили и их тут же стали
приглашать в различные клубы. Весь следующий год группа провела в студии,…
1873 – В Казани родился Федор Шаляпин, знаменитый русский оперный и камерный певец, солист Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера, первый народный артист Республики. Его т.н. "высокий бас" оказал огромное влияние на мировое оперное искусство »»
1961 – В Вашингтоне родился Генри Роллинз - рок-музыкант, вокалист, автор песен, директор лейбла 2.13.61, артист в жанре spoken word, публицист, автор книг, теле- и радиоведущий и актёр. Наибольшую известность получил как фронтмен культовых рок-групп Black Flag и Rollins Band »»
1974 – В графстве Стаффордшир родился Робби Уильямс (настоящее имя - Роберт Питер Максимилиан Уильямс). Робби считается самым популярным британским певцом, исполняющим песни в таких жанрах, как поп, поп-рок, софт-рок, брит-поп и т. п »»
1974 – В Стаффорширде родился Робби Уильямс - певец, автор песен, экс-участник бойз-бэнда Take That. Уильямс считается самым популярным британским певцом, исполняющим песни в жанрах поп, поп-рок, софт-рок, брит-поп и т. п. За характерный тембр голоса и манеру исполнения Элтон Джон назвал его… »»
1976 – В Амхерсте, Новая Шотландия, родилась Лесли Фейст (aka Feist), известная канадская поп-рок-певица, участница группы Broken Social Scene »»
Jack GOLD (1921)
Peter TORK (1942)
Bill SZYMCZYK (1943)
Peter GABRIEL (1950)
Tony BUTLER (1957)
Henry ROLLINS (1961)
Максим ЛЕОНИДОВ (1962)
Дмитрий РЕВЯКИН (1964)