21 августа официально начался очередной мировой тур Rolling Stones.
Первым концертом в рамках гастролей "A Bigger Bang" стало выступление в
Бостоне, на бейсбольном стадионе в парке Fenway. Как и следовало ожидать,
безупречный двухчасовой сет включал в себя композиции с нового альбома,
нетленные хиты ("Satisfaction","Brown Sugar"), соло-выступление
Кэйта Ричардса (Keith Richards) и кавер-версию знаменитой песни Рэя
Чарльза (Ray Charles) "Night Time (Is The Right Time)" на закуску.
Из именитых гостей были замечены комедиант Деннис Лири (Dennis Leary) и
Стивен Тайлер (Steven Tyler), вокалист Aerosmith.
С начала тура прошло девять дней, а вокалиста знаменитой группы, Мика Джаггера (Mick Jagger), к тому же сэра, уже успели обвинить в намеренном подражании... Адольфу Гитлеру. По данным Contactmusic.com, Джаггера обвинили в размахивании руками и пристальном вглядывании в толпу как раз в манере фюрера на митингах.
Сам вокалист ответил, что его нисколько не задевают подобные сравнения, но отметил, тем не менее, что намерения у него не такие зловещие, как у главы Третьего Рейха.
"Мне нужно, чтобы публике было весело на моих концертах. Гитлер был великолепным манипулятором, но вот чего он не делал, так это не просил толпу развлекаться, пока выступает," - сказал Джаггер, -"А я, как певец, должен льстить толпе, и исполнять то, что они хотят услышать".
В 2012 году команда The Rolling Stones отметит свое 50-летие. За полвека они продали более 250 млн пластинок.
Подробности из жизни:
“Василий Иваныч, ты за Beatles или за Rolling Stones?” – вопрошал в советском анекдоте Петька, на что находчивый комдив Чапаев отвечал: “А в которой Леннон!”. В общем, вы поняли. В той системе координат, где “битлам” отводится №1, “роллинги” были вторыми. Хотя правильнее сказать – другими.
Там, где у Beatles звучал мелодичный поп-рок, Rolling Stones предпочитали бунтарский ритм-энд-блюз (не путать с ар-эн-би). “Битлы” очаровывали девушек, “роллинги” пугали родителей очаровавшихся ими девушек. “Битлы” гладили, “роллинги” щекотали и покалывали, “битлы” (некоторые из них) были красавчиками, “роллинги” – нет (но харизматичности им было не занимать). При этом музыканты отнюдь не враждовали, как их карикатурные “потомки” Blur и Oasis – наоборот, очень дружили. И, в отличие от Beatles, Rolling Stones сохранили группу и довольно…
1941 – В Мадриде родился Пласидо Доминго - всемирно известный оперный певец, вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом входит в уникальный проект "Три Тенора" »»
1987 – Би Би Кинг пожертвовал свою коллекцию из 7 000 аудиозаписей Университету Миссиссипи »»
1991 – Песня Led Zeppelin "Stairway To Heaven" транслировалась в эфире KLSK FM на протяжении суток в знак смены формата вещания станции. Полиция получила множество звонков: один из слушателей решил, что у диджея случился сердечный приступ, а другой - что радиостанцию захватили боевики Саддама Хуссейна »»
2012 – В Бристоле родился Роберт "3D" Дель Наджа, английский музыкант, певец и граффитист. Первоначально стал известен благодаря своим граффити и как член бристольской группы The Wild Bunch. Приобрел мировую славу как один из основателей группы Massive Attack »»
Richie HAVENS (1941)
Placido DOMINGO (1941)
Mac DAVIS (1942)
Edwin STARR (1942)
Kristian SCHULTZE (1945)
Billy OCEAN (1950)
Дмитрий ВАРШАВСКИЙ (1964)
Дмитрий "Snake" ХАКИМОВ (1971)