OASIS  Гордые и свободные

Oasis не будут подписывать новое рекорд-соглашение с лэйблом

Одна из самых успешных и знаменитых британских групп Oasis решила существовать самостоятельно, не связываясь с рекорд-мэйджорами. Как стало известно, они не будут подписывать новый договор на запись после выхода своего шестого студийного альбома "Don't Believe The Truth".

Называется даже сумма, от которой отказались музыканты - 28,5 миллиона долларов они получили бы на продюсирование трех следующих альбомов. Но Oasis решили остаться независимыми от влияния крупных лэйблов. Это влияние, считают музыканты, пагубно. Оттого, что лэйблы думают о прибыли, а не о музыке.

"Я не хотел бы принимать в этом участия. Все, что могут предложить нам английские лэйблы - это деньги, но мы в них не нудаемся, - цитирует Contactmusic гитариста Ноэля Галлахера (Noel Gallagher). - У нас есть собственная студия и мы можем сами финансировать свои записи. Это позволяет обойтись без всяких контрактов с лэйблаими"

06.06.2005, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

OASIS - свежие публикации:

  • События - Погуляли и хватит, 10.12.2025
    По словам Лиама Галлахера, тур Oasis возобновится не раньше 2027 года. Про песню для бондианы его пока не спросили »»
  • События - 16 лет спустя, 07.08.2025
    Oasis в рамках своего тура-воссоединения отыграли в Лондоне 5 концертов на стадионе Уэмбли. Самым эмоционально насыщенным - и трагичным - стал четвертый по счету, на котором побывала корреспондент Звуков. Читайте ее репортаж »»
  • События - Подержите наше пиво, 02.08.2025
    Сенсационные новости: лондонские фанаты Oasis выпили в восемь раз больше пива, чем "свифтиз" »»