Группа WK? появилась в 1997 году - в год смерти Джанни Версаче. Последний был очевидным образом важной персоной для столицы Молдовы Кишинева, если новообразовавшийся коллектив решил назваться таким вот странным образом: Who Killed Janny Versace?. Аббревиатура W.K.J.V.? сократилась до WK? через год - перед первым концертом, когда в группе произошли изменения в составе, и теперь расшифровывается как Who Knows?.
Основатель группы Сорин Апостол, фотомодель и обладатель двух высших образований (хоровое дирижирование и актер театра кукол), пригласил к сотрудничеству MC Шума, одного из лучших MC в России на сегодняшний день, часто выступающего с коллективами Big Black Boots, Детский панадолл и Moscow Grooves Institute. После фестиваля Казантип-2000 к группе присоединился DJ Женя Лурье, победитель всероссийского конкурса Grand Master'1999, один из лучших скретчистов в России и специалист в области фанка, джаза и хип-хопа. Изначально группа играла жесткий хард-хоп, брейк-бит и индастриал, но с годами звук становился мягче. Участники группы считают себя основоположниками собственного стиля Filter Beat, синтезирующего брейкбит и драм-н-бас, фанк и хип-хоп, даб и реггей.
Первый концерт группа дает в 1998 году и музыкантов тут же приглашают к участию в международном фестивале Sunflower. Уже через год WK? признаны открытием года на фестивале Казантип. В 2000 году Шум и Сорин переезжают в Москву и пишут музыку к фильму Романа Хруща "Крестик и нолик", где снимаются в эпизодических ролях. В последующие два года они выступают на многочисленных фестивалях ("Учитесь плавать", Street Beat Parade в Казани, театральный фестиваль "Ship of Fools", фестиваль экстремальных видов спорта "Stimorol" и "Subtropic" в Батуми), а также на награждении музыкальной премии "Золотой Птюч". За время существования группа не выпустила ни одного альбома, но их композиции появлялись на сборниках "Казантип" (2000 и 2001), "Учитесь Плавать", "Дети Солнца" и "Наш формат". Их живые выступления напоминают праздник: герои облачены в яркие костюмы, зеленые носки и майки, или даже парики. Концерт 26 мая в Клубе "16 Тонн" обещает быть настоящим карнавалом: группа рассчитывает, наконец, записать свой первый и единственный альбом live и выпустить его на DVD.
26 мая
Клуб 16 Тонн
1989 – Скромняга Джон Бон Джови, наконец, женился на Доротее Херли - подруге детства, в которую будущий рок-идол был влюблен с младых ногтей »»
Toots THIELEMANS (1922)
Claus OGERMANN (1930)
Otis RUSH (1934)
Klaus VOORMANN (1937)
Michael KAROLI (1948)
MASTER P (1969)
ANGGUN (1974)
ЛИНДА (1977)