Более чем неприятная история произошла на днях с московским клубом Дом. Культурный центр, основанный в 1999 году Николаем Дмитриевым и успевший за пять с небольшим лет своего существования обрести статус культового для московских поклонников "нового, актуального и реального искусства, направленного в будущее", на днях был ограблен.
Неизвестные злоумышленники не только вынесли из офисных помещений почти всю оргтехнику и компьютеры, но и не погнушались прихватить с собой даже некоторые мелкие памятные сувениры. Впрочем, судя по опубликованному на официальном сайте клуба обращению, наибольшее огорчение администрация клуба, в целом стоически воспринявшая случившееся, испытывает в связи с потерей базы данных, накопленной работниками "Дома" за все годы работы.
В связи с этим теперь клуб активно восстанавливает утерянные контакты и информацию, и потому через свой сайт просит своих подписчиков отнестись с пониманием к возможным перебоям с почтой, а журналистов, музыкантов, заинтересованных в продолжении совместной работы, выслать свои координаты на e-mail dom[coбаka]dom.com.ru.
1948 – В Вулбридже графства Саффолк родился Брайан Ино (настоящее имя - Brian Peter George St. John le Baptiste de La Salle Eno), знаменитый британский музыкант, пионер электроники, основатель группы Roxy Music и крестный отец эмбиента »»
1953 – Родился британский мультиинструменталист и композитор Майк Олдфилд, работающий в самых разнообразных жанрах: прогрессив и арт-рок, электронная музыка, фолк, кельтская музыка. Его концептуальный альбом "Tubular Bells", главная тема из которого была использована в мистической драме 1973 года… »»
1959 – Родился Эндрю Элдрич (настоящее имя - Andrew Taylor), основатель британской готической группы The Sisters Of Mercy »»
Brian ENO (1948)
Jonathan RICHMAN (1951)
Mike OLDFIELD (1953)