Группа Чебоза, два с половиной года назад дебютировавшая в радиоэфире с композицией "Васильки" (на музыку песни "Stan" Эминема (Eminem) и Dido), до сих пор продолжает активно использовать скандальный кавер: 27 февраля на сцене клуба Б2 группа из Ростова-на-Дону представит московской публике спектакль "Москва - Васильки", проанонсированный на официальном сайте Чебозы как (ни много ни мало) "МЕГАконцерт".
- Вместо стандартного большого концерта, - рассказывает лидер группы в интервью интернет-изданию Rockmusic.ru, - мы приготовили для вас нечто совершенно уникальное - концептуальный концерт-спектакль. Группа Чебоза приглашает в поездку на психоделическом (словно из 60-х) поезде "Москва - Васильки". В конечной точке маршрута - встреча с Дмитрием Маликовым, которому группа везет свою песню "Васильки".
Главными пассажирами "психоделического поезда", как нетрудно догадаться, станут сами участники Чебозы. Впрочем, разделить с ними "дорожные тяготы" вызвались и многочисленные друзья-музыканты, пообещавшие в рамках "спектакля" отыграть свои эксклюзивные сеты. В списке специальных гостей концерта числятся группы СерьГа, 7Б, Конец Фильма, Сансара, Ключи, Точка Росы, Магнитная аномалия, а также Корней и выступающий со своим сольным проектом Олег Cакмаров, экс-участник Аквариума и Ю-Питера.
Б2
27 февраля
Начало концерта в 20.00
Дата образования:
1 октября 1999
2002 – Американские трэшеры Megadeth на 2 года прекратили свое существование из-за проблем со здоровьем у фронтмена Дэйва Мастейна. У гитариста обнаружили камни в почках и радиальную нейропатию, сопровождающуюся онемением руки. Подлечившись в Техасе и "переучив" левую руку Мастейн вновь собрал коллектив »»
Jeff BARRY (1938)
Richard THOMPSON (1949)
Curtis STONE (1950)
John MOONEY (1955)
Айрат НАРЫШКИН (1960)
Eddie MURPHY (1961)
Sebastian BACH (1968)