23, 24 и 25 сентября в Московском Дворце молодежи состоится первый Московский международный фестиваль музыкального образования MUSICFEST 2004. Основная идея этого музыкального форума состоит в вовлечении детей и молодежи в занятия музыкальным образованием, дальнейшему развитию их творческой активности.
Говоря проще, в эти дни организаторы постараются показать, почему музыку стоит не только любить, но и знать, и как этого добиться. Для этого они пригласили столько музыкальных образовательных учреждений, сколько смогли, для того, чтобы можно было узнать чему и как учат в наших музыкальных школах и колледжах, и позвали музыкантов из разных стран, которые будут проводить мастер-классы. Среди тем мастер-классов есть гитара (акустика вестерн, классика, электро, бас), клавишные, ударные, перкуссия, губная гармошка, DJ-оборудование, духовые инструменты, светорежиссура, звукорежиссура, свето-проекционное и лазерное оборудование.
Причем программа фестиваля будет очень плотной. Каждый день с с 12 часов будут проходить мастер-классы, вечером, с 19 часов, приглашенные гости будут отыграть свою концертную программу, а ближе к ночи, с 23 часов, начиннаются джем-сейшны, на которых и будт видно, насколько же понимают друг друга разные музыканты.
Продробнее о фестивале можно узнать на его официальном сайте MUSICFEST
2002 – Погиб Артур Пилявин («Квартал») »»
Conte CANDOLI (1927)
Van CLIBURN (1934)
Big John PATTON (1935)
Steve YOUNG (1942)
Валерий КИПЕЛОВ (1958)
DJ PIERRE (1965)
John PETRUCCI (1967)
Sharon DEN ADEL (1974)
Gareth GATES (1984)