Самый заслуженный панк планеты, вокалист Sex Pistols Джон Лайдон (John Lydon) отказался от участия в телешоу "I'm A Celebrity... Get Me Out Of Here!".
Эта передача - аналог знакомого нам "Последнего героя" с той разницей, что в ней принимают участие только знаменитости. Съемки передачи начались в конце января в Австралии и Джон Лайдон был одним из главных претендентов на победу. Публика ожидала от него бескомпромиссности, организаторы - хорошего шоу. Появление музыканта на экранах подстегнуло продажи альбома Sex Pistols "Never Mind the Bollocks" - видимо, узнать чем уже 30 лет занимается Лайдон захотелось многим.
Но 5 февраля музыкант отказался от дальнейшего участия в передаче. Оказалось, что паучьи нравы участников передачи - это чересчур даже для панка-анархиста. То, как проводятся голосования и какие этому предшествуют интриги, какие стратегии выбирают себе остальные участники - все это привело Лайдона в ужас. "Я живу в другом мире, - цитирует Ananova его прощальную речь. - Ничего личного, но я не хотел бы превратиться в одного из них. Мне пришло время уходить, я сделал то, что хотел. Вы не можете меня обидеть. Вы не можете меня остановить. Вы не можете ударить меня. Вы это знаете и я это знаю. Прощайте".
Дата образования:
1 января 1975
1987 – Первый концерт питерского состава ДДТ »»
Marty PAICH (1925)
Gary BURTON (1943)
Маргарита ПУШКИНА (1950)
Robin ZANDER (1952)
Альберт ПОТАПКИН (1967)