Пожалуй, начну с события, которое я не смог не отметить как знаковое: особым изыском уходящего года стали мысли участников недавно у нас отгастролировавших Def Leppard, в своих гастрольных дневниках музыканты выразили свое изумление количеством спонсоров их концертов в России. Для очень настойчивого предложения от таинственного "главного спонсора" московского концерта 'эксклюзивно' провести вечерок в "эксклюзивном" месте "леопарды" нашли два английских слова: "off" и "f*ck".
Специалисты предрекают, что грядущем високосном году в России информационных
спонсоров станет на одного меньше: произойдет слияние двух первых и
единственных музыкальных каналов MTV и Муз ТВ. Будущее название
мега-канала держится в строжайшем секрете, однако среди вариантов,
просочившихся из источников, близких к официальным, фигурируют такие имена, как
Му-Mu TB и ХЗ TV. Поговаривают также, что пост генерального и программных
директоров займут небезызвестные ведущие "Пип-парада" (экс-Shit-парада), а
радикальным нововведением будет введение ротационной платы клипов зарубежных
исполнителей. Продукты отечественного клипмейкерства будут приниматься в
ротацию все и без исключения. Новый рекламный слоган канала: "С нами хуже не бывает".
Тем временем ожесточится борьба в другом
медиа-секторе: памятуя пышный старт и
гораздо менее пышный финиш русской версии NME, в следующем году на российский
рынок ворвутся такие флагманы мировой глянцево-музыкальной печатной прессы, как
Q, Mojo и Rolling Stone. Как говорится, "свято место пусто не
бывает". Ставки относительно "живучести" данных проектов принимаются уже
сегодня. Видимо, тем временем некоторые российские и зарубежные медиа-магнаты
будут вести переговоры о возможности бартерных изданий "Молотка", "Круто",
"Сool" и "Alive" в Европе в обмен на лицензии на Q и Metal Hammer.
Бритни Спирс, подобно любому творческому человеку, полна планов. Насколько они творческие - решать вам. Звезда, раздосадованная более, чем скромным успехом пластинки "In Zone" (русский литературный перевод - не иначе, как "На Зоне"), намерена пуститься на отчаянный шаг и попытаться вернуться в прошлое. Однако роль машины времени исполнит одна частная калифорнийская клиника пластической хирургии, где Бритни собирается лечь под нож и убрать силиконовые имлантанты, а также заняться гименопластикой. Вернуть девичий имидж, в котором пионерка Спирс собирается задержаться еще как минимум 12 лет, говорят, посоветовал ей один русский именитый продюсер.
Бывалый король поп-музыки Майкл Джексон решит немедленно воспользоваться возможностью, предоставленной ему гуманным американским правосудием, которое под честное джексоновское слово вернуло ему загранпаспорт. Майкл намерен отбыть в направлении Туманного Альбиона, где его будет ждать легендарная актриса, более известная нынче миру, как правозащитница Ванесса Редгрейв. Есть вероятность, что под Ванессиным крылом ему уже ничего грозить не будет. А вообще Англия редко экстрадирует преступников: пример Пиночета весьма показателен.
Если вы качественно отпразднуете Новый год, не забудьте записать кошмары,
которые явятся вам в похмельных снах: мы дополним ими нынешний прогноз.
С
Новым годом!
1951 – Родился Крис Ри, английский блюз-музыкант. Вершины своего успеха он добился в конце 1980-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома "The Road to Hell". Автор знаменитых вещей "Road To Hell", "Looking For The Summer", "Josephine", обладатель знаменитого голоса с хрипотцой, прирожденный… »»
1954 – Родился Борис Моисеев - поп-певец и танцовщик со сложной судьбой. Эпатажный и эксцентричный сценический имидж артиста стал причиной проведения перед его концертами пикетов протеста как со стороны религиозных, так и гомофобных движений, обвинявших певца в пропаганде гомосексуализма. Член партии… »»
1966 – Джон Леннон заявил, что ансамбль The Beatles стал более популярным, чем Иисус Христос. В ответ на это высказывание в "библейском поясе" (Юг и Средний Запад США) еще несколько лет спустя сжигались пластинки с записями музыки битлов »»
Bobby SHEW (1941)
David DARLING (1941)
Bobby WOMACK (1944)
Jan GARBAREK (1947)
Chris SQUIRE (1948)
Leslie DRAYTON (1950)
Billy GIBBONS (1950)
Chris REA (1951)
WESTBAM (1965)