Прошлогодняя осенняя сессия группы ДДТ принесла неожиданные результаты. Собравшись в студии, чтобы переписать несколько своих старых песен для озвучки криминального телесериала, музыканты наработали материала на целый альбом. И вот теперь - диск "Песни" вышел.
Об этой сесии и новом восприятии старых композиций Юрий Шевчук рассказал тогда в своем интервью Звукам.Ru. Переписывать песни заново надо было для того, чтобы сделать их звучание более однородным. Но каждая из этих песен оказалась чем-то важна и актуальна и сейчас, посчитали музыканты и лэйбл "Real Records".
В записи принимали участие
Юрий Шевчук,
Константин Шумайлов,
Павел Борисов,
Игорь Доценко,
Иван Васильев,
Михаил С. Чернов.
Трек-лист альбома:
1. Церковь без крестов
2. Ты не один
3. Белая ночь (I)
4. Белая река
5. Метель
6. Расстреляли рассветами...
7. Донести синь
8. Свечи
9. Осенняя
10. Белая ночь (II)
Видео: клип "Осенняя"
«ДДТ» («DDT») — российская рок-группа, основанная в 1980 году в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — поэт, композитор, исполнитель, художник, актёр и продюсер Юрий Шевчук.
Подробности из жизни:
Состав:
Шевчук Юрий - стихи, основные музыкальные темы, вокал, гитара
Шумайлов Константин («Кот»)- клавишные, сэмплеры, программирование, бэк-вокал и др
Федичев Алексей - гитара, бэк-вокал
Невелев Роман - бас-гитара
Мамай Артём - ударные
Васильев Иван («Дядя Ваня») - труба
Вишняков Антон - тромбон
Романова Алёна - бэк-вокал
Владимир Сигачёв — клавишные (1980—1987гг.)
Рустем Асанбаев — гитара (1980—1983гг.)
Геннадий Родин — бас (1980—1984гг.)
Ринат Шамсутдинов — ударные (1980г.)
Сергей Пастернаков — ударные (1981г.)
Рустам Каримов — ударные (1981—1983гг.)
Рустем Ризванов — гитара (1984, 1992гг.)
Сергей Рудой — ударные (1984—1986гг.)
Нияз Абдюшев — бас (1984—1986гг.)
Сергей Рыженко — скрипка, гитара, блок-флейта, клавишные (1985г., 1994—1995гг., 2000г., 2003г.)
Сергей Летов — саксофон (1985—1987гг., 2000г.)
Вадим Курылёв —…
1963 – Родился Томас Андерс (настоящее имя - Bernd Weidung), немецкий поп-певец, солист дуэта Modern Talking. На своем десятом концерте в Кремле Томас исполнил песню Александры Пахмутовой «Нежность» на английском языке »»
1978 – Родилась Анна Семенович, российская фигуристка и певица из группы Блестящие »»
1994 – Родился Джастин Бибер, канадский «подросток-сенсация», поп-певец и актёр. В возрасте 14 лет году стал предметом грез и эротических фантазий всех американских девчонок »»
Harry BELAFONTE (1927)
Willie MITCHELL (1928)
Benny POWELL (1930)
Ralph TOWNER (1940)
Roger DALTREY (1944)
Michael D'ABO (1944)