Было время, когда программу Kazaa Media Desktop можно было безоглядно рекомендовать каждому, кто интересовался пиринговым обменом. Однако бесплатность приложения и рост его популярности (на сегодняшний день около четверти миллиарда загруженных копий) сыграли с Kazaa злую шутку. Программа начала прирастать различными "ценными" пакетами, размещавшими на компьютерах пользователя рекламные блоки, утилиты для учета интернет-активности или же просто файлы, о предназначении которых можно было только догадываться.
Ситуация пошла на поправку, когда полуанонимный москвич Юрий выложил в Сеть свой вариант Kazaa, без рекламных блоков, утилит-шпионов и ограничений на битрейт музыкальных файлов. Kazaa Lite свободно подключалась к сети FastTrack и предоставляла пользователям те же преимущества, что и первоначальная Kazaa, избавляя их от всех неудобств борьбы со spyware. С момент появления "клона", программисты Kazaa Lite также озаботились внедрением в приложение некоторых самостоятельных функций, и о зеркальной схожести двух приложений сегодня говорить не приходится.
Однако рекомендованной нами версией к использованию является не Kazaa Lite, а надстройка Kazaa Lite K++. Загрузчик K++, написанный неким программистом с псевдонимом random nut, запускает Kazaa Lite на компьютере с Microsoft Windows, однако по ходу запуска он оптимизирует приложение, отключая все ненужные DLL и добавляя некоторую функциональность. Вполне возможно, что в будущем K++ и Kazaa Lite станут единым целым, во всяком случае, надстройка рекомендована к использованию на сайте Kazaa Lite. Для работы программы пользователю сегодня не нужно загружать два самостоятельных приложения - достаточно загрузить пакет Kazaa K++ на сайте производителя.
Сеть FastTrack заслуженно носит желтую майку лидера. Максимально удобное в работе приложение содержит утилиты для ускорения загрузки, возможность автоповтора поиска (эта функциональность добавлена надстройкой K++), программу для создания хэш-кодов для файлов из библиотеки. В то же время, некоторые прорехи при создании сети привели к тому, что популярная музыка и кинопродукция в FastTrack сегодня зачастую представлена файлами-пустышками. Даже введение системы пользовательских рейтингов, где каждый файл можно оценить как "Отличный", "Средний" и "Плохой" по качеству, иногда не помогает - определенные заинтересованные группы целенаправленно выкладывают в Kazaa "отличные" файлы с записанным на них шумом.
Начиная с версии 2.4 в Kazaa K++ блокируются IP-адреса, принадлежащие музыкальной ассоциации RIAA (Recording Industry Association of America). Раньше подобная функциональность была доступа в виде самостоятельной утилиты PeerGuardian.
Скачать Kazaa K++:
http://www.kazaakpp.com/download.html
1967 – В Нью-Йорке состоялась премьера рок-мюзикла «Волосы». Это первый в мире психоделический мюзикл, который живописует красоты хиппи-движения 1960-х »»
1972 – Родился знаменитый "белый рэпер" Эминем aka Slim Shady (настоящее имя - Маршалл Брюс Мэтерс III), самый продаваемый артист 2000-х »»
1995 – Во время интервью журналу The Observer Ноэль Галлахер пожелал Дэймону Олбарну «сдохнуть от СПИДа» »»
Luiz BONFA (1922)
Barney KESSEL (1923)
Rico RODRIGUEZ (1934)
Jim SEALS (1941)
Howard ALDEN (1958)
Сергей ВЫСОКОСОВ (1966)
Ziggy MARLEY (1968)
Kim LJUNG (1971)