В США появилась новая профессиональная ассоциация для лейблов. На удивление, в числе своих задач новоявленная IODA (Independent Online Distribution Alliance) не называет массовые аресты компьютеризированного населения планеты и последующую глобальную доминацию. IODA (http://www.iodalliance.com/) будет защищать интересы мелких лейблов, многие из которых стараются быть максимально дружественными к интернет-пользователям, но в то же время вынуждены отказывать себе в таких базовых услугах как юридическая и рекламная поддержка.
Расцвет онлайн-магазинов по продаже музыки привел к тому, что интересы мелких лейблов нередко остаются за бортом коммерческих интересов онлайн-торговцев. Каждый онлайн-магазин считает за честь подписать договор с пятеркой крупнейших лейблов планеты, и нередко более мелким лейблам предлагаются неравные условия и меньшие проценты с продаж. Пятерка мэйджоров на сегодняшний день обеспечивает 80 процентов всех музыкальных продаж на территории Соединенных Штатов, поэтому малую озабоченность онлайн-торговцев небольшими лейблами легко объяснить.
Впрочем, небольшие лейблы не всегда означают малоизвестную музыку. Услугами мелких лейблов, с более приемлемыми контрактами и процентами за маркетинг пользуются такие известные команды как Green Day, Cracker и The Donnas.
1960 – Элвис Пресли уволен из рядов армии США. Ни до, ни после него возвращение к гражданской жизни простого солдата (ставшего, правда, в том же году сержантом) не привлекало такого огромного общественного внимания »»
1982 – Родился Мицуо Икари, ритм-гитарист, основной бэк-вокалист и один из основателей J-rock-группы Nightmare. Более известен как Хицуги (по-яонски - "гроб")ю »»
2009 – Алла Борисовна Пугачёва объявила об уходе со сцены. В 2000 году Примадонна уже уходила - с прощальным туром и с дорогими билетами. Но после недолгого перерыва вновь стала гастролировать. О вторичном прощании со сценой она сообщила в 2009 году, и с тех пор слово держит »»
Jack NIMITZ (1928)
Elaine PAIGE (1948)
Teena MARIE (1956)
Александр ЛАЭРТСКИЙ (1964)
John FRUSCIANTE (1970)