Тренды

19 сентября 2011 понедельник

  • СТИЛЬАниме-музыка
    Музыка в аниме создается как неотъемлемая часть его самого. Она используется для придания сцене эмоционального окраса, для управления чувствами зрителя, для задания настроения к просмотру. Давайте разберемся, какую же роль в аниме играет музыка? »»

6 августа 2010 пятница

  • МУЗЫКАТеперь мы будем жить по-другому
    Тренды 2000-х - под прицелом авторов Звуков »»
  • МУЗЫКАHeavy Metal -2000
    То, что произошло к середине 2010 года - это полнейшее разрушение границ всех тяжелых жанров. Тот же нью-металл, не будучи семи пядей во лбу, не лез на чужие заборы и не пытался сродниться с классикой или с пост-панком. "Умный металл" же просто разнес все стилистические преграды, освободив себя... и уничтожив »»
  • Jack WHITEДавным-давно, в далекой галактике...
    Продюсер Джек Уайт уверенной рукой возвращает рок к живоносному источнику семидесятых годов »»

5 августа 2010 четверг

2 августа 2010 понедельник

18 сентября 2009 пятница

  • СТИЛЬElectronic body music: танцуй, пока живой
    EBM – сокращение от electronic body music: ответвление индастриала, музыка, представляющая собой электронные танцевальные марши с искорёженным вокалом и сумрачной лирикой. Музыка для любителей мрачных и агрессивных дискотек. Насколько мрачных? Скажем, бельгийцы Suicide Commando свой последний альбом назвали "Bind, torture, kill", а это - не что иное, как реальный девиз реально существующего маньяка. Front Line Assembly, Suicide Commando - на танцполе ваша кровь превращается в электролит »»

15 сентября 2009 вторник

  • СТИЛЬTrip inside this house
    Термин "трип-хоп" в последнее время становится все более размытым и неоднозначным. Этим словосочетанием называют музыку настолько разную, что иногда кажется, что оно либо вообще утеряло всякий смысл, разговоры о трип-хопе все больше оставляют ощущение, «слышу звон, но не знаю, где он». Ситуация явно требует тщательного анализа. Что вообще такое трип-хоп? Где он зародился, как развивался и существует ли до сих пор? Попробуем разобраться »»

11 января 2009 воскресенье

  • СТИЛЬ13 фактов о готик-роке
    Слово "готика" настолько прочно вросло в музыкальный лексикон, чти никто толком уже не помнит, кто его туда подбросил. Кого называли готами в 1967 году? Какое отношение имеют черные одежды и трагический мейк-ап к готической литературе? Звуки исследуют корни самого мрачного направления в рок-музыке »»

16 октября 2008 четверг

  • СТИЛЬПсихо-фолк: по силам тебе и мне
    Психо-фолк, эйсид-фолк, фрик-фолк и так далее. Безумие, помноженное на уважение к фольклору. Необходимо только выяснить, что же это такое - народная музыка? Точно - не совсем то, что числится на балансе домов Культуры... А раз жанр есть, то его пора исследовать! »»

30 сентября 2008 вторник

  • СТИЛЬUK Garage: гараж для электромобиля
    Термин "гараж" привязан не только к вязкому и грязному гитарному року. В Британии под этой вывеской с начала 90-х живет и развивается отдельное направление в электронной музыке - UK Garage (UKG), давший миру целый букет известных исполнителей: от Крейга Дэвида до Burial »»

10 сентября 2008 среда

  • СТИЛЬБанды Нью-Йорка: рэп-энциклопедия
    Раньше все было проще: Восток - Запад, Bad Boys - Death Row, Notorious B.I.G. - Tupac Shakur. Кровь за кровь, глаз за глаз. Сначала стреляли, потом думали. Сегодня думать стали гораздо больше, чем стрелять. В основном все сегодняшние хип-хоп группировки подчиняются законам рыночных отношений, а не законам улиц. Наш путеводитель по крупнейшим рэп-кланам поможет вашей ориентировке на этой опасной местности »»

8 сентября 2008 понедельник

  • СТИЛЬВсе это рейв
    За два года, прошедшие с появления слова "нью-рейв", оно так и не получило точного определения. Однако прогнозы тех, кто называл его развлечением на один сезон, не сбылись: стало ясно, что бесследно исчезать нью-рейв пока что не собирается. Так что нам еще придется иметь с ним дело - а, значит, лучше как следует разобраться, что же мы все-таки про него знаем »»