В Воронеж приезжает звезда казахстанского хип-хопа Jah Khalib! Популярный певец, автор собственных песен, продюсер, один из самых ярких битмейкеров страны 30 ноября 2017 года даст сольный концерт в клубе AURA.И это только началоАвтор лирических хитов «Лейла», «Твои сонные глаза», «Ты для меня» давно покорил сердца российских слушателей. Тёмный бархат проникновенного голоса, сексуальная хрипотца и душевные тексты за последние четыре года проложили исполнителю красную дорожку на большую сцену. Популярность музыканта уже давно вышла за пределы родной страны и даже необъятной России. Только за прошедший год он отработал почти две сотни выступлений в 50 странах Европы и Азии. А осенью 2016 года Jah Khalib дал два аншлаговых концерта, собравших каждый по 10 тысяч зрителей!Не упустите возможность попасть на самое яркое событие уходящей осени! Пока ещё можно купить билеты на танцпол клуба AURA. Концерт харизматичного красавца начнётся в 20:00. Без сопровождения совершеннолетних лиц в клуб не пустят гостей, которым ещё не исполнилось 12 лет.Музыкальный прорывЖизнь Бахтияра Мамедова, которого поклонники знают под псевдонимом Jah Khalib, была связана с музыкой ещё в детстве. Но популярность настигла юношу в 20-летнем возрасте после выхода сингла «Всё, что мы любим, секс, наркотики». Спустя два года, в 2015-ом, музыкант выпустил дебютный миньон «KHALIBания души», который разошелся по соцсетям с небывалым ажиотажем. С тех пор вышли ещё три сборника, сняты пять клипов, проделана большая работа со звёздами российского и казахстанского шоу-бизнеса. Так, с Бахтияром сотрудничал МОТ, Джиган, L’One, «Каспийский груз», Айжан Байсакова и многие другие. Летом текущего года музыкант удостоился премии «Прорыв года!» на МузТВ. Впрочем, учитывая истинный талант и высокие амбиции исполнителя, вряд ли это и есть вершина его творческого Эвереста.
г. Тверь, Тверской СК Юбилейный
г. Санкт-Петербург, Opera Concert Club
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, КЦ Москвич
г. Москва, Музей А.Н. Скрябина
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, Московская консерватория им. П.И.Чайковского
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, Англиканский собор Святого Андрея
г. Сочи, Зимний театр
г. Москва, ЦДРИ
г. Москва, Stadium
г. Калининград, Янтарь-холл
г. Красноярск, Клуб Эра
г. Москва, Vegas City Hall
г. Москва, Кафедральный собор святых Петра и Павла
г. Москва, PM Loft Hall
г. Санкт-Петербург, Театр-ресторан Чаплин Холл
г. Москва, Крокус Сити Холл
г. Москва, Клуб Алексея Козлова
г. Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall
г. УФА, Music Hall 27
г. Москва, Stadium
г. Москва, 16 Тонн
г. Москва, ГлавClub Green Concert (экс-YotaSpace)
г. Москва, Джаз-клуб Академический
г. Москва, Клуб Союз Композиторов
г. Москва, Клуб Алексея Козлова
1951 – День рождения Гордона Самнера - борца за права индейцев, защитника амазонских лесов и музыканта. На сцене Самнер выступает под псевдонимом Sting, что с английского переводится как "жало" »»
2000 – В этот день в 2000 году Radiohead выпустили свой четвёртый альбом “Kid A” - поворотную пластинку в карьере британских музыкантов, ставшую определяющей для всего дальнейшего творчества группы Тома Йорка на стыке электроники и инструментальной гитарной музыки »»
Don MCLEAN (1945)
Richard HELL (1949)
Mike RUTHERFORD (1950)
Coco MONTOYA (1951)
STING (1951)
Philip OAKEY (1955)
Freddie JACKSON (1956)
James ROOT (1971)