Трэш 80-х ХХ-го. Длинные спутанные волосы, злодейские бороды. Напульсники с таким количеством шипов, что непонятно, как это парни ухитряются играть на гитарах и барабанах, не обрывая струны и не дырявя пластики. И - полет музыкальной мысли, уносящий черт-те куда. Ритмы, расширяющие сознание и раздвигающие границы измерений.
Трэш нового века. Мелкоуголовные прически типа "борсталский ежик". Кепочки и парусиновые штаны портовых грузчиков. И - закономерное отступление к панковским корням. К песням по полторы-две минуты.
Такова ливерпульская группа SSS. Обычные ребята - такие во множестве ходят по улицам всех городов мира. Разумеется, мордовороты в кепочках и футбольных шортах до колен не стучат в двери барабанными палочками и не рычат в метро тебе в спину по-трэшевому: "братан, ты сходишь?". Они занимаются этими непотребствами в специально отведенных местах вроде фирмы грамзаписи "Earache". А потом мы получаем от них примитивное, первобытное галопирующее трэшевое месилово ("New Dogs"), или правду жизни вроде звуковой сценки разборок со стрельбой и мордобоем, предваряющей песенку "Overload". Но елки-палки, лично я слушаю рок-н-ролл не ради одного лишь соцреализма.
Говорят: имидж - ничто, главное - музыка. На самом деле эти параметры важны оба - но не по-отдельности, а вместе. "По одежке встречают, по уму провожают" - эту формулу сейчас понимают однобоко. Примерно так: я не собираюсь рядиться в пух и прах, а в душе моей - вся вселенная и мешок картошки впридачу. Но важно не это - важно то, как ты сам себя воспринимаешь в этом мире. Чувствуешь себя шутом, юродивым, одержимым бесами - это будет и на лице, и в душе. Признал себя простаком - и выглядеть будешь, как простак, и музыка твоя так и останется простецкой.
Нет нужды звать SSS на гастроли в Москву. В каждом городе найдется четверка грузчиков, лабающих на досуге простецкий, без выпендров, трэш-панк для своих.
| # | Композиция |
|---|---|
| 1. | Quiet Before The Storm |
| 2. | Warhorse |
| 3. | New Dogs |
| 4. | The Answer Is Never |
| 5. | Damaged Goods |
| 6. | Overload |
| 7. | Monster |
| 8. | SSS |
| 9. | Gearin Up For Gettin Down |
| 10. | The Beast |
| 11. | Last Man Standing |
| 12. | Hallowed Grey |
| 13. | OJ Skyrkts |
| 14. | LxBxPx |
| 15. | Son Of A Beast |
| 16. | Im Sick |
| 17. | Black Night White Light |
1943 – День рождения Джорджа Харрисона, композитора, певца, гитариста группы "The Beatles" . Харрисон занимает 21 место в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone »»
1984 – Элтон Джон неожиданно сочетался браком с Ренатой Блауэл. Брак оказался непродолжительным по причине "сами-знаете-чего" »»
Eric ANDERSEN (1943)
Maceo PARKER (1943)
Otis GRAND (1950)
Michael DOUCET (1951)
ICE T (1959)
David HOLMES (1969)
Алина ЮДАЕВА (1971)
Rob THOMAS (1972)
Jeru THE DAMAJA (1972)