Новое поступление в серии "Indie Вид" - на этот раз в виде второго альбома шведского народного коллектива The Concretes.
Стокгольмские девочки-припевочки с мультипликационными голосами исполняют под аккомпанемент местных же мальчиков-одуванчиков пионерский инди-поп и lo-fi - не отягощенный особенным смыслом, в меру забавный и красивый. Возможно, кто-то углядит в интонациях Concretes что-то схожее с ранними Velvet Underground, а кто-то со Stereo Total и Cardigans, причем каждый будет по-своему прав.
Несколько меланхоличные, опять-таки из-за голосов вокалисток, пьесы представляют собой нечто среднее между колледж-роком 70-х и какой-то абсолютно ненавязчивой провинциальной живой музыкой. И это не то чтобы фолк-рок, а, скорее, материализация тамошней клубной субкультуры небольших городов с их размеренной несуетливой жизнью, в которой из года в год редко что происходит интересного. Совокупное сочетание гитар, вездесущего электрооргана, скрипки и достойной духовой секции создают настроение выпускного вечера в колледже, где на сцене вольготно располагаются участники The Concretes, несущие свои романтические флюиды танцующим под развешанной над головами паутиной из лампочек парам.
| # | Композиция |
|---|---|
| 1. | Say Something New |
| 2. | You Can't Hurry Love |
| 3. | Chico |
| 4. | New Friend |
| 5. | Diana Ross |
| 6. | Warm Night |
| 7. | Foreign Country |
| 8. | Seems Fine |
| 9. | Loving Kind |
| 10. | Lonely As Can Be |
| 11. | This One's For You |
1986 – Стартовал первый московский андеграундный рок-фестиваль «Рок ёлка». Начало триумфа «Бригады С», «Николая Коперника» и «Вежливого отказа» »»
Melba LISTON (1926)
Chris THOMAS (1947)
John LEES (1948)
Fred WHITE (1955)
Trevor RABIN (1955)
Graham "Suggs" MCPHERSON (1961)
Lee AGNEW (1971)