Счастливые обладатели двадцати предыдущих ХИПОВ! Для нас и только для нас этот убого оформленный CD. Куда деваться, URIAH HEEP - моя любимая группа. "Sonic Origami" - один из худших поводов признаться в этом.
Зато самый длинный. Прослушать его целиком с первого раза физически невозможно, поэтому предлагаю для начала оптимальную 25-минутную программу: 2, 5, 9, 12, 14 - эти песни чуть более мелодичны и чуть менее однообразны, и все, кроме "Feels Like", написаны басистом Тревором Болдером, по-моему, единственным участником группы, сколько-нибудь сохранивших обаяние и талант прежних времен.
Почти же час остального времени занимают творения тандема Бокс/Лэнзон - монотонный, аморфный "хард-рок без костей", где всего много - и все ни к чему. Но не это губит альбом. К полному провалу его приводит вокал Берни Шоу - правильный, но настолько неинтересный и бездушный, настолько эмоционально и интонационно выхолощенный, что, ей-богу, Мик, не стоило посвящать первую песню Байрону. Да и вообще, наверное, не стоило заниматься изготовлением этих странных бумажных поделок - оригами.
















Before expressing your opinion take a closer look at the titles then you would not ascribe "Feels Like" to Trevor Bolder.