Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Рубрики       Анонс       Laetitia SADIER       Стерео, моно, соло
 
АНОНС: Стерео, моно, соло

Обширна дискография английских фанатов аналоговых синтезаторов и экспериментальной поп-музыки Stereolab – альбомы, EP, сборники из редкого раннего материала. А еще есть и релизы сайд-проектов участников. Вокалистка Летиция Садье (Lætitia Sadier) за последнее десятилетие выпустила три диска группы Monade, который она запустила в 1996-м – с тех пор делит гастрольное время между двумя коллективами. Также ее голос можно услышать в песнях Mouse on Mars, High Llamas, Blur и Atlas Sound.

В апреле 2009 года Stereolab объявили перерыв – по крайней мере, в ближайшее время у них не будет концертов, а участники как раз таки займутся своими делами. Летиция подает пример^ летом она представит первый сольник под названием "The Trip". На новом альбоме работал в качестве продюсера американский артист и режиссер Ричард Свифт (Richard Swift). Материал с него можно будет услышать на питерском концерте певицы в клубе "Китайский Лётчик Джао Да". Это третье появление француженки в России – Stereolab приезжали сюда в 2001 и 2004 годах. Интересно событие не только тем, что это единственное российское выступление певицы.

Вместе с Садье на сцену выйдет Всеволод Гаккель со своей знаменитой "татуированной" виолончелью. Один из самых известных музыкантов "Аквариума", основатель самого первого петербургского клуба "TaMtAm" ныне занимает в "Лётчике" должность арт-директора. С Летицией они давно общаются, теперь решили еще и поиграть. Без сомнения, уникальное мероприятие.

Lætitia Sadier
Санкт-Петербург, клуб "Китайский Лётчик Джао Да"
26 февраля 20.00


Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  Laetitia SADIER - Стерео, моно, соло - ваше мнение о статье  
   
 
 
 
  Laetitia SADIER: свежие публикации  
 
Вокалистка группы Stereolab выпускает свою первую сольную пластинку
"Stereolab повезло – нам посчастливилось удачно продать несколько пластинок, чтобы построить студию, купить дом. 10-15 назад мы могли жить с релизов, но не сейчас. Лейбл мало выпускает дисков. Они не продаются". Звуки поговорили с Летицией Садье о ее текущих проектах, французских радикалах, поиске музыкантов на улице и репетициях по Skype.
Летиция Садье выступила в Санкт-Петербурге.
 
 
 
 
Новости партнёров
Союз журналистов
 
 Досье 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы