Артисты Треки Видео Альбомы Карта мира Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Рубрики       Альбом дня       ПОИСК СЕТИ       Учитесь как надо! (live) Часть 2
 
АЛЬБОМ ДНЯ: Учитесь как надо! (live) Часть 2

На второй части альбома "Учитесь как надо!" звучат убедительнее и гитары, и вокал,- впрочем, инструменты выдают рок-н-ролльные стандарты, а вот голос убедительно доказывает, что "Ада больше надо".
Даже обидно, что следующий трек "Голубчик" все равно запомнится лучше всех прочих композиций - все дело в матерном припеве, то бишь в эмоциях. В таких эмоциях, когда всерьез бьют по лицу, а не ходят вокруг да около и не ноют - мол, депрессия и никакая звезда.
Скажем, текст песни "Розы" вроде бы забит самовосхвалением, однако парни вновь пытаются сделать хит, а не просто мощную сюжетную песню, и получается все та же условная средняя композиция, когда ни единому слову и ноте не веришь.
Герой слушает диски, пьет виски и думает о тебе. Возможно, тут дело вновь в совершенно однообразном вокале Рената Шахматова, однако снова слова идут отдельно от того, как они звучат. Все это можно списать на концертность записи - в угаре можно и позабыть обо всех особенностях нарратива. Интересно, что в тихих фрагментах голос кажется более симпатичным. В "Депрессии" группа выруливает к самому медленному темпу, и это даже помогает – сразу видишь мальчиковый бэнд, вот девочки перед сценой, вот тоскующий герой, все просто и понятно, начинаешь сочувствовать и строить свои ассоциации. Кабы в более быстрых песнях им удавалось то же самое! "Прощаюсь" указывает на то, что эта работа уже идет, хотя и тут берется слишком высокая планка для вокалиста.


Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  ПОИСК СЕТИ - Учитесь как надо! (live) Часть 2 - ваше мнение о статье  
   
 
 
 
  ПОИСК СЕТИ: свежие публикации  
 
Смелое название альбома и нежелание ругаться попусту заставляет рецензента разобрать каждую песню этого двухчастного опуса.
Прошли те времена, когда слово "инди" произносили без доли иронии, применяя его к каким-то интересным музыкальным явлениям. Сейчас этот эпитет становится таким же обидным и ругательным, как "говнорок" - ведь все, кому ни лень, играют мрачные песни с неразборчивыми гитарами. Наигравшись в инди, группа Поиск Сети стала делать модный яркий английский рок. Лидер группы Ренат Шахматов рассказал Звукам.Ru о непростом пути от "чайников" до крепко сбитой команды...
 
 
 
 
Новости партнёров
Автор "Крепкого орешка" снимет триллер про гибель туристов на Урале Принц Чарльз почтил память Диккенса и посетил музей писателя Редкие фотографии Елизаветы II покажут на выставке в Лондоне
 
 Досье 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы