Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       ФЕСТИВАЛЬ       Конвертик для Бога       Комментарии
  ФЕСТИВАЛЬ
Статья: Конвертик для Бога
 
 

KalashnikovBand, ВОСК, Залив Кита, Safety Magic и Маша и Медведи будут творить чудеса для детей, попавших в беду. Всех участников фестиваля Music Help объединяет одно желание – подарить надежду тем, кто еще не разучился верить в волшебство.


Статья целиком...
 
 
 
 
  ФЕСТИВАЛЬ - Конвертик для Бога - Комментарии (2)  
 
Автор: Velta Subscribed to comments via email
27.05.2009 22:30:38
http://cherryhelen.livejournal.com/40406.html (Елена Вишня): "В1994 году был выпущен диск 'Песни для Тани М.' В этот сборник отдали свои композиции наши ведущие тогда еще не совсем монстры, но уже русского рока:) Деньги собранные от продаж шли на детскую палату, больных онкологией. Тогда в этой палате было 15 детей, из которых выжила одна девочка - та самая Таня Модина, которая, будучи больной шестилетней девочкой, попала на обложку сборника. Понятно почему - выглядела из всех детей она наиболее больной, и жалость вызывала откровенную. И вот 15 лет спустя некие энтузиасты взялись отыскать эту девочку, чтобы узнать, как сложилась ее жизнь и снять про нее фильм. Нашли. Девушка, которой сейчас 21 год, сидит в тюрьме за разбойное ограбление с отягчающими обстоятельствами, больна СПИДом, имеет трехлетнего ребенка и мужа героинщика, который в бегах потому, что на него тоже заведено дело. Я слушала, смотрела на эту выросшую девушку (на экране) и думала - куда смотрел Бог, когда забирал тех детей и предоставил выжившей именно такую судьбу."
Автор: leralerman Subscribed to comments via email
28.05.2009 13:46:32
Про Таню и про жизнь у Достоевского есть эпизод, где Мышкин рассказывает семье генерала историю о том, как один его знакомый был приговорен к расстрелу. Про так он распорядился последними минутами, как прощался с друзьями, как смотрел последний раз на небо, на золотые купола. И жалел о том, что не ценил минуты раньше. А потом, в последний момент, казнь отменили. И жил он дальше как обычный человек, так и не научился ценить этих минут. Что я хочу сказать. Одно дело - спасение человека в какой-то момент жизни. Таня выжила. Но дальнейшая ее жизнь никак не связана с этим моментом, память наша очень коротка. Выросла она в тех же условиях, в каких растем все мы, поэтому стала одной из нас. Вот и все. Среда, ее собственный выбор привели к тюрьме. Диск и вообще тот эпизод со спасением тут не при чем. Это два, не связанных между собой события. А мир несправедлив, в этом нет ничего нового. http://cherryhelen.livejournal.com/40406.html (Елена Вишня): Абсолютно согласна. Я, собственно, об этом и думала, когда рассказывала.
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо авторизоваться на Звуках, через Facebook или ВКонтакте.
 
 
 
 
Союз журналистов
 
 
Материалы для строительства: профнастил гидроизоляция, металлочерепица, софиты.
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы