Артисты Треки Видео Альбомы Карта мира Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Рубрики       Фестиваль       ФЕСТИВАЛЬ       Конвертик для Бога
 
ФЕСТИВАЛЬ: Конвертик для Бога

3 июня в московском клубе Б-2 пройдёт второй Благотворительный Музыкальный Фестиваль Music-Help, главная цель которого - привлечь внимание к детским онкологическим заболеваниям. Музыкальный фестиваль в помощь нуждающимся в лечении детям - это замечательная возможность сказать "нет" этой болезни и доказать, что помочь – можно и нужно.
Все средства, собранные за билеты будут переданы на нужды детского онкологического отделения РДКБ, при посредничестве сообщества волонтеров "Конвертик для Бога".

"Ни одна самая проникновенная речь не сможет так тронуть душу, как давно знакомые и любимые песни. Именно поэтому мы попросили известных музыкантов поддержать нас в нашем деле. И они откликнулись!" – объясняет Наталья Немеляйнен, организатор программы "Music-help".
Чудеса нужны всем детям без исключения, но особенно они необходимы пациентам детского онкологического отделения РДКБ на Каширке. Каждый из этих маленьких людей, столкнувшихся с большой бедой, нуждается в чуде: соучастии, любви, поддержке. Именно поэтому музыканты групп KalashnikovBand, ВОСК, Залив Кита, Safety Magic и Маша и Медведи объединились для благотворительного музыкального фестиваля Music-Help.

Участники фестиваля Music-Help:

KalashnikovBand — необычный пост-этнический проект, замешанный на азербайджанских и русских народных певческих традициях, изобилующий компьютерными подкладами и лупами, мастерски приправленными вкраплениями джаза, рока и психоделии. Обращение к аутентичной музыкальной палитре двух таких разных, но также в чём-то очень схожих культур, не имеет аналогов в современном музыкальном пространстве.

Воск — живая, эмоциональная, честная музыка. В ней легко уживаются полярные состояния и разные стили, что позволяет назвать ее актуальным мэйнстримом с элементами джаза, босса-новы, фанка, лаунжа, трип-хопа, психоделики и этники. Музыка Воск — некий сплав, в котором бьется живая душа.

Залив Кита - это интересный и качественный коктейль из "ска, мамбо, даба, диско, фанка, и всевозможной ямайско-африканской латино-украины". Бесшабашность, романтика, безудержное веселье – все это группа "Залив кита", песни которой заставляют ноги пускаться в пляс, а голову – думать. Песни о любви и смерти, полной луне и острых кинжалах, неземной страсти и вредных привычках. Ее творчество медленно, но верно становится все более и более востребованным как среди клубной публики, так в мире кино.

Safety Magic впервые заявили о себе в 2002 году, и о них сразу же заговорили как о новом явлении в современной российской культуре. Джазовые медитации, сложные ритмы и изысканные мотивы, сыгранные с такой ритуальной мощью, что приводят к измененным состояниям ума. Музыка группы не вписывается в рамки стандартных стилевых определений. Мощный, густой драйв, ярчайшие импровизации, тонкое использование современных технологий и природный этнический транс сделали Safety Magic едва ли не лучшим в России представителем жанра World Music.

Обладательница совершенно особенного, глубокого, магического вокала с терпкой сердцевиной, Маша Макарова (Маша и Медведи) уже не столь бескомпромиссна в подаче материала - она отдает предпочтение полутонам, гипнотизируя публику одним дыханием. Она очень хорошо чувствует, что надо залу и что надо от зала ей. Так уж сложилось, что Маша абсолютно независима от капризов Фортуны - у неё есть свое колесо удачи, которое она вращает. Маша - Человек-магнит, объединивший самых разных людей и разные идеи. Она – центр туманности, где разрозненные частички встречаются и рождают новый, молодой, полный сил и энергии мир. И этот мир снова с нами.

Всех участников обоих фестивалей объединяет одно желание – внести свой личный вклад и подарить надежду детям. Музыканты играют бесплатно. Благодаря этому десятки детей смогут пройти курс лечения, так необходимый для поддержания их маленьких жизней. И вот уже после первого фестиваля, прошедшего в Лужниках 25 апреля, мы можем с гордостью сказать – помощь оказана! Деньги переданы маленькой Оле Горфиняк.
Вместе помогать легко! Присоединяйтесь!

Благотворительный Музыкальный Фестиваль Music-Help
Клуб Б-2
3 июня, начало в 20.00


Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  ФЕСТИВАЛЬ - Конвертик для Бога - ваше мнение о статье  
 
Про Таню и про жизнь у Достоевского есть эпизод, где Мышкин рассказывает семье генерала историю о том, как один его знакомый был приговорен к расстрелу. Про так он распорядился последними минутами, как прощался с друзьями, как смотрел последний раз на небо, на золотые купола. И жалел о том, что не ценил минуты раньше. А потом, в последний момент, казнь отменили. И жил он дальше как обычный человек, так и не научился ценить этих минут. Что я хочу сказать. Одно дело - спасение человека в какой-то момент жизни. Таня выжила. Но дальнейшая ее жизнь никак не связана с этим моментом, память наша очень коротка. Выросла она в тех же условиях, в каких растем все мы, поэтому стала одной из нас. Вот и все. Среда, ее собственный выбор привели к тюрьме. Диск и вообще тот эпизод со спасением тут не при чем. Это два, не связанных между собой события. А мир несправедлив, в этом нет ничего нового. http://cherryhelen.livejournal.com/40406.html (Елена Вишня): Абсолютно согласна. Я, собственно, об этом и думала, когда рассказывала.
Написал(a): leralerman, 28/05/2009 13:46
http://cherryhelen.livejournal.com/40406.html (Елена Вишня): "В1994 году был выпущен диск 'Песни для Тани М.' В этот сборник отдали свои композиции наши ведущие тогда еще не совсем монстры, но уже русского рока:) Деньги собранные от продаж шли на детскую палату, больных онкологией. Тогда в этой палате было 15 детей, из которых выжила одна девочка - та самая Таня Модина, которая, будучи больной шестилетней девочкой, попала на обложку сборника. Понятно почему - выглядела из всех детей она наиболее больной, и жалость вызывала откровенную. И вот 15 лет спустя некие энтузиасты взялись отыскать эту девочку, чтобы узнать, как сложилась ее жизнь и снять про нее фильм. Нашли. Девушка, которой сейчас 21 год, сидит в тюрьме за разбойное ограбление с отягчающими обстоятельствами, больна СПИДом, имеет трехлетнего ребенка и мужа героинщика, который в бегах потому, что на него тоже заведено дело. Я слушала, смотрела на эту выросшую девушку (на экране) и думала - куда смотрел Бог, когда забирал тех детей и предоставил выжившей именно такую судьбу."
Написал(a): Velta, 27/05/2009 22:30
 
 
 
 
  ФЕСТИВАЛЬ: свежие публикации  
 
Юбилей фестиваля Download. Xiu Xiu выступят на Avantfest, а Florence and the Machine - на Way Out West. Питерский SKIF объявляет первых участников.
Фестивали OFF, Sziget, Rock Werchter, RockNess, Benicassim и Camp Bestival объявляют имена участников.
Florence and the Machine, Файст и Refused присоединились к лайнапу фестиваля Oya в Норвегии.
 
 
 
 
Новости партнёров
В Испании скончался знаменитый художник-абстракционист Антони Тапиес "Блокбастером года" в России стали "Пираты Карибского моря" "Такие разные близнецы" сорвали скромный куш в российском прокате
 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы