Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Рубрики       События       DIRTY THREE       Скрипка и немножко пения
 
СОБЫТИЯ: Скрипка и немножко пения

Замечательная пост-роковая группа Dirty Three под руководством скрипача Уоррена Эллиса (Warren Ellis), известного прежде всего по работе с Ником Кейвом (Nick Cave) и его The Bad Seeds, готовит к изданию уже 9-й свой альбом. Пластинка будет называться "Cinder", включит в себя 19 композиций и выйдет в октябре на лейбле "Touch & Go". Продюсером диска выступил на сей раз Кейси Райс (Casey Rice), известный своим сотрудничеством с пост-роковыми гигантами Tortoise и чудесной певицей Лиз Фэйр (Liz Phair).

В принципе, многочисленные альбомы Dirty Three не очень отличаются друг от друга: обычно это набор длинных тягучих композиций, в которых ритм-секция и гитара сопутствуют скрипичным безумствованиям Эллиса. На сей раз, однако, все будет по-другому. Во-первых, само то, что на пластинке 19 треков (а не 7 или 9, как было раньше) указывает, что музыканты решили несколько видоизменить свои эпические композиции. Кроме того, на сей раз инструментов будет много: как сообщается, на "Cindler" звучат и мандолины, и волынки, и орган. Наконец, впервые в истории коллектива в композициях Dirty Three появится вокал. На одной из вещей, "Great Waves", споет американская девушка Шон Маршалл (Chan Marshall), лидер группы Cat Power - возможно, лучшего из того, что случалось в американском инди-роке в последние годы. Песню "Feral" исполнит Салли Тиммс (Sally Timms) из группы The Mekons.

"На сей раз наш подход состоял в том, чтобы привлечь к записи как можно больше инструментов и дать каждой песне то, в чем она нуждается, - рассказывает Эллис. - Раньше мы обычно старались зафиксировать наше живое звучание, в этом альбоме все немного наоборот: теперь нам надо думать, как мы все это будем исполнять". О том, где будут играть Dirty Three в рамках тура в поддержку нового альбома, пока не сообщается - однако хочется надеяться, что Эллис и компания посетят и Россию, как это уже произошло два года назад.


Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  DIRTY THREE - Скрипка и немножко пения - ваше мнение о статье  
   
 
 
 
  DIRTY THREE: свежие публикации  
 
Dirty Three - группа уникальная во многих отношениях, но у нас известная только небольшому количеству истинных меломанов - добралась до Москвы.
 
 
 
 
Новости партнёров
Союз журналистов
 
 Досье 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы