Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Музыкальная карьера
Статья: Противная, мерзкая и холодная
 
 

...правда о контрактах в рекорд-индустрии:
Не секрет, что контракт между группой (исполнителем) и рекорд-лейблом - это обручальное кольцо на долгое время. Что на самом деле имеет в виду лейбл, когда обещает музыкантам златые горы, и где "подводные камни", которые не дают музыкантам до них дойти? - на этот вопрос постарался ответить наш автор Вадим Михайлов...


Статья целиком...
 
 
 
 
  Музыкальная карьера - Противная, мерзкая и холодная - Комментарии (7)  
 
Автор: Dan Subscribed to comments via email
22.09.2004 21:49:59
Это все понятно.
А вот интересно, что будут делать музыканты, подписанные на российском Sony Music, после слияния с BMJ? Что предусмотрено на такой случай?
Автор: velvet Subscribed to comments via email
23.09.2004 15:34:11
В наших отечественных контрактах, все, как у больших парней: и роялти и авторские и передача авторских третьим лицам, только денег музыкантам никто не платит, а если и платят, то очень смешные.
25.09.2004 08:06:26
По поводу Sony Music могу сказать, что многие музыканты, ранее подписанные на этом лейбле, оказались "в свободном полёте" (знаю это точно, будучи лично знаком с некоторыми из них). То есть на такой случай ничего не предусмотрено, люди сами думают как выживать и как издать альбом,записанный до этого на Sony.
Автор: Жужелица Subscribed to comments via email
26.09.2004 00:38:25
дааа, вобщем, если ты талантлив, и хочешь выпускать, что тебе нравится, подписывайся на независимый лейбл и не рассчитывай на миллионы ! А если ты принадлежишь мэйджору, то и популярность особо не поможет. Известно, что та же великая Мадонна, например, осмелев после выпуска Ray of Light и под впечатлением новаторов типа Aphex Twin записала довольно радикальный альбом ("Music"). Но... толстый дядя ей сказал "Э-э-э, девочка, это слишком, давай-ка ты вернешься в студию и немного переделаешь...". И она подчинилась... а как бы хотелось услышать ТОТ вариант Music !!!! Хорошо, хоть у Бьорк все в порядке - и лэйбл у нее независимый - One Litle Indian, и глава лэйбла ее друг и вроде как говорят, один из любовников ;) гы... и даже если кто-то из мэйджоров сумеет прикупить Indian, права на песни все равно принадлежат компании "Bjork Overseas Ltd.". Так что, хрен вам, мэйджоры, WARP вы уже купили и много других бывших "независимых", хоть и на хороших условиях, но все равно, всех вам не взять !
Автор: Злой Subscribed to comments via email
27.09.2004 18:14:09
К сожелени, многое не имеет отношения к нашей российской действительности.
У нас все по другому устроено.
Автор: Ozzi Jekson Subscribed to comments via email
29.09.2004 10:30:07
Современные компьютерные технологии позволяют в домашних условиях записывать музыку со сверх качеством (и сверх оригинальностью), и нет никакой необходимости унижаться и губить своё творчество.
13.11.2004 12:24:12
Насчёт "сверхоригинальности"--согласе н, но"сверхкачество"--вопрос спорный. Вряд ли можно получить сверхкачество на компьютерной звуковой карте за 200$, без студийного мониторинга и т.д. Это не вина людей, работающих целиком в домашних студиях. Но нужно понимать, что глупо сравнивать качество такого "домашнего" альбома с качеством полноценной студийной записи--достаточно прослушать "домашний" альбом и фирменный диск на качественной (т.е. дорогой) hi-fi аппаратуре.
Чтобы оставить комментарий, Вам необходимо авторизоваться на Звуках, через Facebook или ВКонтакте.
 
 
 
 
Союз журналистов
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы