Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Рубрики       Альбом дня       NAPALM DEATH       Order Of The Leech
 

О'кей, это больше не грайнд. Но на Order Of The Leech звучит самый демонический севший голос, какой вы только слышали. Если только у вас нет двух альбомов Napalm Death.
На самом деле, конечно, сдают со временем старички. Со времени незабвенного дебюта команды, Scum (1987), группа явно сбавила обороты. Черт побери, бластбиты даже иногда прекращаются! Правда, нечасто. По большей части гитаристы кидаются риффами во все стороны под два ритма - быстро и очень быстро. Третий - умеренно быстро - подводит группу опасно близко ко всякой NWOSDM-попсе, вроде ранних In Flames. К счастью, от этого спасают упомянутые гитаристы, которые музыкальных фраз больше чем по 20 сек. не играют принципиально. И здесь, правда, послабление: в обалденных 3-х минутных эпиках, которыми набит альбом, иной раз они повторяются снова. Не иначе, музыканты просто забывают, что эти риффы уже звучали.
Так, про вокал мы уже сказали. Только не пытайтесь слова разбирать, ОК? Очень вредно для психического здоровья... говорят. В крайнем случае, буклет почитайте. Или поглядите вокруг, порефлексируйте о жизни. Плохо, да? Вспомните, как вы думаете об этом в метро или пробке в час пик. ПЛОХО-О-О, ***!!! Только мы с вами так думаем, а Барни Гринвей (Barney Greenway) - поет. Гм, ну да. Поет.
Безжалостная эта какофония четко продумана, и вызывает невольное восхищение точность, с которой музыканты подгоняют друг другу ритмические рисунки разных инструментов, между которыми (рисунками; впрочем, инструментами тоже) зачастую нет ничего общего. Запись - по-буржуйски чистая, хотя давайте начистоту: хорошая запись еще никому не вредила, просто не у всех хватало на нее денег. У Napalm Death хватает, и слава Богу. В двух местах альбома ("Continuing War On Stupidity" и "Farce & Fiction") был даже слышен бас!
Безумный альбом, совершенно безумный. Чего "Napalm Death" и добивались. Мелодичность, сдержанность, динамика - забейте на это все, ребята. Это не агрессия, это натуральное остервенение - вот главный и единственный месседж альбома. Эмоция понятная, близкая и оправданная, только не пытайтесь слушать Order Of The Leech в любом другом душевном состоянии.


Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  NAPALM DEATH - Order Of The Leech - ваше мнение о статье  
   
 
 
 
  NAPALM DEATH: свежие публикации  
 
Сквозь годы и эксперименты со звуком Napalm Death пронесли свою изначальную грайндкорную закалку.
Отцы грайндкора Napalm Death внесут свой вклад в дело воспитания москвичей.
 
 
 
 
Новости партнёров
Союз журналистов
 
 Досье 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы