Артисты Треки Видео Альбомы Карта мира Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Рубрики       Анонс       Псой Галактионович КОРОЛЕНКО       Большие гонки под детский синтезатор
 
АНОНС: Большие гонки под детский синтезатор

Компания Bad Taste находит в самых разных странах мира сумасшедшие, отмороженные и разбитные группы, выпускает их диски в России и привозит их в Москву. А концерты этих музыкантов обычно превращаются во всеобщее веселье с элементами фарса, цирка, маскарада и массовой попойки. Так что 1 апреля - это в полной мере праздник и для замечательной независимой продюсерской группы. И в этот знаменательный день (а точнее - даже два знаменательных дня) в "Клубе на Брестской" будет устроен большой весенний праздник - как и полагается, с фуршетом, заморскими гостями, танцами и многочисленными приятными сюрпризами.

На самом деле, даже если бы в Москву просто снова приехала группа Neoangin (в лице своего создателя и единственного музыканта Джима Авиньона), это уже было бы здорово. В прошлый свой приезд берлинский деятель искусств (вообще-то основная сфера деятельности Джима - это живопись) разукрашивал подвалы московских клубов в яркие цвета детских мультфильмов и вместе со своим допотопным синтезатором устраивал посетителям концертов пару часов идиотского счастья.

Однако 2 апреля в "Клубе на Брестской" состоится нечто куда более грандиозное, чем просто концерт Авиньона - презентация совместного альбома Neoangin и культового московского персонажа, поэта, музыканта, автора опер и книг, провокатора и любителя перформансов, в общем, Псоя Короленко. Русский и немецкий деятели искусств никогда друг друга не видели - Авиньон положил на музыку присланные ему Псоем стихи, речевки и песенки (среди которых - и знаменитая "Пицца", и частушки, посвященные философам-постструктуралистам). Получилось смешно, симпатично и просто здорово - под пиликанье синтезатора Авиньона, напоминающее то доведенный до полного абсурда синтипоп, то детское техно, тексты Короленко звучат как раз так, как должны бы, но как никогда ещё не звучали. Альбом Псоя и Neoangin называется "Гонки" и рекомендуется всем и каждому - это не только очень мило, безумно и весело, это ещё и с большим смыслом. Концерт же рекомендуется вдвойне - именно там соавторы диска наконец-то познакомятся и впервые исполнят записанные на диске чудеса живьем.

Конечно, всем понятно, что именно этот концерт - главное событие двухдневного весеннего праздника "Bad Taste", однако и на другие события обратить внимание определенно следует. Потому, например, что Джим Авиньон снова, как и в прошлый раз, приедет вместе с группой Nova Huta (её создатель и единственный участник - гамбургский музыкант Гюнтер Резнисек), играющей дурацкий lo-fi pop. Именно этой группе суждено выступить 1 апреля в "Клубе на Брестской", но и Джим Авиньон будет устраивать всем приходящим праздник уже в этот день: откроет выставку собственных произведений под названием "You can't always want what you get", продемонстрирует нарисованные им мультики, порадует посетителей клуба проектом "Артистическая пища", в рамках которого всех будут угощать бесплатно, и не упустит случая сыграть отдельную программу Neoangin. Нельзя исключать и присутствия Вадима Певзнера - по слухам, по стопам Псоя Короленко он намеревается записать совместный диск с Nova Huta.

В общем, целых два дня в "Клубе на Брестской" будет праздник на полную катушку с участием самых безумных, веселых и культовых персонажей. И раз уж Bad Taste устраивает столь грандиозное празднество по поводу прихода весны - значит, она и правду наступила. Это стоит отметить.

Nova Huta (Гамбург), Neoangin (Берлин),
открытие выставки картин Джима Авиньона
1 апреля, "Клуб на Брестской"
начало концерта в 22.00, открытие выставки в 20.00
Презентация совместного альбома Псоя Короленко и Neoangin "Гонки".
Также: Nova Huta (Гамбург),
2 апреля, "Клуб на Брестской" начало в 22.00


Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  Псой Галактионович КОРОЛЕНКО - Большие гонки под детский синтезатор - ваше мнение о статье  
 
А интересно, если убрать алкоголь, будет ли все это так весело, сумасшедше, талантливо и т.д?
Написал(a): Кукла Вуду, 31/03/2004 12:55
 
 
 
 
  Псой Галактионович КОРОЛЕНКО: свежие публикации  
 
Псой Короленко с кабаре-версией стихотворений поэтов Серебряного века.
Псой Короленко и Алена Аленкова по-своему разбирают поэтическое наследие Серебряного века.
Узнать все о любимце неформального Рунета, харихзматичном Псое Короленко, поможет Booknik.
 
 
 
 
Новости партнёров
День памяти Пушкина отметят в Москве минутой молчания в пятницу днем Канал МУЗ расширил список ответчиков по иску к промоутерам Леди Гаги КНР создает государственный кинофонд с голливудским участием
 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
Мария зануда не смогла придумать предложение со словом синтезатор .
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы