Артисты Треки Видео Альбомы Карта мира Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Рубрики       Фестиваль       МИТЬКИ       Далее везде
 
ФЕСТИВАЛЬ: Далее везде

4 декабря в клубе Молоко соберутся настоящие романтики парижско-питерско-тверской школы, так как в этот день состоится мини-фестиваль, который, не мудрствуя лукаво, так и называется "Романтики: Тверь-Париж-Санкт-Петербург". Прямым поводом собраться группам из разных городов на одной сцене стал выпуск диска с одноименным названием. Фестиваль по стечению обстоятельств объединил не только три славных города со своей музыкальной культурой, но и три группы Австралия (Париж-Тверь), Митьков и группу Оркестр Зачем (Санкт-Петербург).

Новый альбом "Романтики", о котором идет речь, построен по принципу мозаики. В прямом смысле слова получается с миру по нотке: шесть песен группы Австралия, три песни исполняют Митя Шагин и Оркестр Зачем, две песни небезызвестного "дедушки русского рок-н-ролла" Алексея Хвостенко, который вот уже пару десятков лет живет в Париже и, являясь гражданином мира, не может по каким-то бюрократическим причинам вернуться в Россию. Этот альбом и фестиваль, в частности, станет своего рода данью питерскому року 80-90-х годов. Он подводит итоги почти 20-летнему периоду творчества большинства музыкантов, участвующих на альбоме. Кроме того, в концерте также примет участие группа Санкт-Петербург, которая, являясь ветераном русского рока, расставит верные акценты в происходящем.


Вставить эту
статью в блог:
   
 
 
 
 
  МИТЬКИ - Далее везде - ваше мнение о статье  
 
samiye populyarniye xiti
Написал(a): nigar, 20/11/2003 9:04
Лучше б Шагин побольше песен спел. Две мало.
Написал(a): Дед Глухарь, 18/11/2003 12:52
 
 
 
 
  МИТЬКИ: свежие публикации  
 
Pомантики парижско-питерско-тверской школы соберутся на мини-фестиваль в Санкт-Петербурге
 
 
 
 
Новости партнёров
Учитель, Сокуров и Бакурадзе получили российско-немецкие киногранты Берлинале-2012 Венсан Кассель и Леа Сейду появятся в фильме "Красавица и чудовище"
 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы