Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Альбомы       NINE INCH NAILS       With Teeth
  Группа NINE INCH NAILS
Альбом "With Teeth"
Сайт: nin.com  
 
Альбом:   With Teeth
Записан:   2005

"Убить кота - семь лет удачи не видать". На рубеже веков фортуна-индейка была не слишком доброжелательна к скромному гению американской индустриальной музыки Тренту Резнору (Trent Reznor). Как, впрочем, ко многим его неумеренно возгордившимся подопечным. Marilyn Manson "избрали свой путь" и вскоре потеряли двух ключевых музыкантов, превратившись в очередную "группу имени вокалиста". Роб Хэлфорд, которому Резнор помог избавиться от клейма ортодоксального метал-хэда и попасть в американские хит-парады с провокационной "Im A Pig", разочаровывающе быстро вернулся в седло любимого "Харлея", по причине чего вплоть до реформации классического состава Judas Priest общественность интересовала лишь сексуальная ориентация бритоголового брутала. Ну, а о нелегкой судьбе непутевой матери-одиночки Кортни Лав, не пожелавшей делиться с продюсером гонораром, все и так наслышаны.
При этом нельзя сказать, что выводя на большую сцену очередного неблагодарного свинтуса, сам Резнор оставался в тени. Даже в стране победившего рокапопса находились девочки-фанатки, готовые из чистой любви к искусству припадочно колотиться под его "Starsucker" о стриптизный шест в прямом эфире MTV. Но лидер Nine Inch Nails и автор музыки к классическим версиям компьютерных игр "Doom" и "Quake" не может просто так исчезнуть из нашей жизни. И вот он возвращается. С новым альбомом и с многобещающе оскаленными зубами. Ну что же, как говорят quake-маны - "Здравствуй, родной!"
На "[WITH_TEETH]" Резнор-музыкант действует в полном согласии с Резнором-продюсером. Альбом настолько же хорошо прочувствован, насколько и сконструирован: редкое во все времена от начала практики звукозаписи единство вдохновения и ремесла. При этом программа переполнена элементами, которые многим коллегам или подопечным Трента показались бы совершенно неуместными в контексте нынешней экстремальной музыки в силу своей несовременности. Обвинение в несовременности - одновременно самое тягчайшее и самое глупейшее из возможных в адрес рок-музыканта. Резнор это понимает, и ему традиционно плевать. Поэтому модно-монотонная "All The Love In The World" ближе к финалу обнаруживает в себе столь мощное ретро-роковое начало, что какой-нибудь Ленни Кравитц, услышав этот номер, должен извертеться на пупе от белой творческой зависти. Поэтому сверхтяжелый брейк-бит "You Know What You Are?", который в конце 90-х спокойно мог бы выбить Prodigy из хит-парадов, украшен отстраненно-холодной партией электропиано. Поэтому после прослушивания полной ломаных ритмов и атональных пробежек по клавиатуре рояля "The Collector" несостоятельность нынешнего т.н. "stoner-rock" обнажается со всей очевидностью.
Никогда еще ню-металлическое диско не звучало так живо и убедительно, как в "The Hand That Feeds" или в "Only". У Depeche Mode с их вечнозеленой "I Feel Loved" похоже, появился наконец-то достойный конкурент за место в радио-эфире. В скоростной "Getting Smaller" лязгает и скрежещет получившая, похоже, полную свободу электрогитара, в размеренной "Sunspots" угрюмо рокочет на сверхнизких нотах бас, а весь звукоряд тревожной полубаллады "Beside You In Time" словно бы родился из небрежного постукивания пальцем по корпусу работающей электробритвы. "Right Where It Belongs" проходит и воду эха предыдущей композиции, и огонь высокотехнологической обработки, и медные трубы готовых вопить под первые акккорды чего угодно на концертах фанатов, но так и остается отстраненным медлячком, рожденным между парой-тройкой фортепианных пассажей и гудением старенького трансформатора с медленно, но верно сдающей обмоткой. Слишком просто, скажете? Зато работает. И не просто работает, а по-настоящему цепляет. Берет за душу и не отпускает. Неплохой результат для музыки, которую традиционно принято именовать "мертвой".
И совершенно неважно, принимал Резнор какие-нибудь наркотики во время записи этой программы. Все равно никому не удастся повторить тот путь, который он прошел.

Вставить в блог:
   
 
 
 
 
  Список композиций альбома "With Teeth"  
При участии
1. REZNOR, Trent - Аранжировка, Продюсер, Программирование, Вокал
2. MOULDER, Alan - Продюсер
 
 
 
  NINE INCH NAILS - With Teeth - ваше мнение об альбоме  
 
я согласен с Garvish, хороший альбом! конечно после великолепной пары Flagile и Things falling apart трудно удивить нашего придирчивого слушателя! думаю Трент задал себе высокую планку,которую в этот раз не смог перепрыгнуть,чего все так ждали. Этот альбом не лучший, и не худший, он очередной.
Написал(a): w4, 08/01/2006 19:18
Ребятушки, я не понимаю, только одного.... Неужели весь мир сошёл с ума??? With teeth - отличная, продуманная до мельчайших дкталий работа. Вы только послушайте "Sun spots" - не могу поверить, что истинные ценители не находят в ней кайфа.... Мне легче поверить в мир на ближнем востоке, в существование внеземных цивилизаций, чем в то, что многие из вас (отрицающие видимое не вооружённым глазом)пишут о "With teeth" И ЕСЛИ Я ТАК ПИШУ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я - ЧЁКНУТАЯ ФАНАТКА. Я просто крайне возмущена некоторой закушанностью многих поклонников. Понимаю: мир меняется... Если есть мнения, кидайте мне на E - mail: garvish@mail.ru
Написал(a): Garvish, 15/08/2005 13:33
a ya vsyo ne mogu skachat`full CD, im` lazzy ass :)
Написал(a): Special_K_ATE, 14/08/2005 19:13
kstati, da. Toka k "Quake".
eshe odna obzdacha....
Написал(a): deadream, 28/07/2005 16:20
 
 
 
 
Новости партнёров
Союз журналистов
 
 Досье 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы