Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Альбомы       I.F.K.       I.F.K. 2004
  Группа I.F.K.
Альбом "I.F.K. 2004"
Сайт: ifk.ru  
 
Альбом:   I.F.K. 2004
Записан:   2004

На очередном витке своего творческого, уже весьма внушительного, десятилетнего пути самая противоречивая из отечественных альтернативных команд и самая альтернативная из противоречивых - I.F.K. в очередной раз попыталась объяснить слушателю, что "рок играть - не трусами махать", и вылила на него поток бесхитростно-брутального гитарного рубилова с примесью электроники, вбив очередной кривой ржавый гвоздь в неокрепшее сознание своих радикальных фэнов.
Подергавшись под прогрессивную попсовую фонограммку на прошлогоднем Евровидении, музыканты вернулись к своим баранам - выдав на гора очередную порцию невкусной хардкорообразной каши, которой сейчас трудно удивить даже непуганых подростков, лупящихся в пестрые картинки муз-каналов. Пытающаяся выжать нечто оригинальное на стыке творчества Deftones и Biohazard, группа безнадежно застряла где-то на стыке эпох неактуальной "бородатой" экстремальщины и дешевого гранж-угара. А попытки участников I.F.K. писать более-менее интеллектуальные тексты на этот раз превратились в насмешку над языком Толстого и Достоевского.
К слову сказать, звучание коллектива на новом альбоме стало все-таки поразнообразнее и интересней по сравнению с былыми тривиальными опусами. Взять хотя бы пару фоматных треков - бодренькие мейнстримовые вещицы "Гейша-тинейджер" и "Летняя (Песня третьего этажа)", напоминающие симбиоз Торбы На Круче, Рондо и Placebo, записанные, очевидно, с расчетом на прекрасную половину человечества. Или ту же, сентиментально-романтическую "Граффити". Вполне жестко, но удобоваримо.
Лирика, в большинстве своем, не выдерживает никакой критики - подобного рода сложный, но в большинстве своем бессмысленный набор броских фраз простителен начитанному 13-14-му тинейджеру, но никак не взрослым людям, зарабатывающим себе на хлеб в "Истребителе Насекомых". Исключительная серьезность тестов упирается в их банальную бессодержательность и корявую угловатость (прямо группа АНЖ какая-то получается), которая компенсируется разве что финальным беспредельно-развеселым "Клоуном-pedorasom". Будьте сложнее, товарищи, и люди от вас отстанут!

Вставить в блог:
   
 
 
 
 
  Список композиций альбома "I.F.K. 2004"  
При участии
1. КУБОВ, Тихон - Вокал
2. МАЛАШКЕВИЧ, Игорь Chicka Deee - Клавишные, Вокал
3. ПИ ДЖЕЙ - Ударные
4. ВЫБОРНЫЙ, Дмитрий - Бас-гитара
5. ДОБРЫЙ ДЯДЯ - Бас-гитара
 
 
 
  I.F.K. - I.F.K. 2004 - ваше мнение об альбоме  
 
??? graffiti; gitarist sessionnik/ , monday..
Написал(a): artemi, 05/10/2004 1:21
5:19 pm new york udachni'i zvuk...
Написал(a): artemi, 05/10/2004 1:17
Всем респект кто за IFK!!А тем кто против, хочетелось бы обьяснить, что IFK одна из не многих групп, которая не скотилась до попсы и остается верна своему стилю, кое и замечательно на мой взгляд!IFK, просто луч света, глоток свежего воздуха среди мурлыкающей и мяукающей попсовой тьмы и загазованности, захлестнувшей отечственный аудио рынок! IFK молодцы! Так держать!!!
Написал(a): ES, 20/08/2004 3:48
Народ вы ни хрена не понимаете. Пусть альбом говно. Но за две песни: Mea culpa и Вампиры, - стоит поклоницца отцам в ноги. А если кто-то не согласен, то он просто тугой олух и дегенерат. Главное не слова , а то что за ними. И эти две песни я ,песдетс ,прочувствовал на своей шкуре.
Написал(a): Jumboz, 20/08/2004 3:00
 
 
 
 
Новости партнёров
Союз журналистов
 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы