Артисты Треки Видео Альбомы Карта мира Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Альбомы       Олег КОСТРОВ       Имаго
  Исполнитель Олег КОСТРОВ
Альбом "Имаго"
 
 
Альбом:   Имаго
Записан:   2002

Писать про "Имаго" Олега Кострова, следуя правилам русской грамматики, - почти невыносимо. Легкое безумие заразительно: хочется брать Пушкина какого-нибудь Сергеича, Палыча к примеру Чехова, ну в крайнем случае Бернарда типа Шоу, и говорить исковерканными цитатами, изредка скрепляя их отдельными буквами и припечатывая круглыми красивыми знаками препинания. Вот буква "А" очень хороша, или буква "Х". Мягкий знак еще есть, ненавязчивый, простой, как easy-listening.

Писать про "Имаго" Олега Кострова, предуя славилам грустной хроматики - стыдно и нетерпеливо. А! Олег Костров известен в первую очередь не по сольным проектам, а по работе в таких группах, как "Messer fur frau Muller" или. Саундтрек к спектаклю "Имаго" включает в себя. Слово "Имаго" означает. Модный сценарист Максим Курочкин взял пьесу Бернарда Шоу и. Модный режиссер Нина Чусова пригласила в спектакль давно нигде не появлявшуюся. Анастасия Вертинская в спектакле носит на голове. Спектакль "Имаго" критикам не. О!

Бесаме, бесаме мучо, уам-па-па, уам-па-па, уам-па ля ультима вес.

Писать про "Имаго" Олега Кострова? Помилуйте; что же можно сказать о такой музыке? О музыке, в которой икают и переливаются мириады маленьких жизней? О музыке, в которой "Бесаме мучо" сталкивается с чьим-то "бум-бум-бум", и получается весело и бессмысленно, как и хотелось? О музыке, в которой Анастасия Вертинская голосом пьяной пионерки вещает о скромных, неутомимых кольчатых черррррвях? О музыке, которую очень хочется назвать "остроумной", но язык не поворачивается: не дай бог, спросят, в чем юмор?
Besame, besame, muuuuuuuchoooooo! Хый! Ванька! Жуков! Девяти! Летний мальчик!

Писать. Достать чернил и писать, выписывать, искать в словарях слово "Имаго", переход от одной стадии развития к другой, к чему-то новому от чего-то старого, и неважно, что между тем и этим нет никакой разницы. Легкая музыка, простое слышание, Костров - классик российского easy-listening, его любила Бьорк, а он любил Снежную Королеву и саночки возить. Да, мы не видели спектакля, но он не может быть лучше своего саундтрека. Курочкин сделал дебильное шоу из "Пигмалиона" Шоу, там у него кричат "гений, вы - очень гений". Костров сделал фантасмагорический звук из того, что попалось под руку, там у него светится тыдымц-тыдымц в "Гонках Лондон-Париж", вянет девушка в Елисейском автомате, танцуют узбеки и стрекозы, кашляют дети и сэмплы. Нам уже нечего цеплять, кроме своих тирей-тирей-тирьярам. А над всем этим порнографически вздувается и опадает светлый образ Элизы Дулитл. Ду литтл ёселф, мазерфакер! И плакать.
Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку о*уел.

Ну что, все-таки будем писать про "Имаго" Олега Кострова? Оно вам надо? Лучше веселитесь, радуйтесь, слушайте, как куколка с каждым треком все неумолимее превращается в бабочку, бухалка - в жабочку, жабочка - за Жучку, Жучка за репку, а репка тут и говорит человеческим голосом Вертинской: "Дзеттти фпитывайют вместе сссссоком матери нехитрую науку сссамо-удовлетворения! Хы-ху-ха!"

Very easy listening, что в переводе означает: невыносимая легкость слушания. Be same, be same, мучо - что в переводе означает: будь такой же, будь такой же, мальчик.

Имаго - это последняя стадия развития насекомого. Последняя, слышали? Больше не будет, потому что дальше некуда.
Отсюда - только в небо.

Вот еще хорошая буква: Я. Я, говорит, я, дас ист, говорит, фантастиш.

Вставить в блог:
   
 
 
 
 
  Список композиций альбома "Имаго"  
При участии
1. КОСТРОВ, Олег - Продюсер
2. ВЕРТИНСКАЯ, Анастасия - Голос
 
 
 
  Олег КОСТРОВ - Имаго - ваше мнение об альбоме  
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Наверное, у Ксении РОЖДЕСТВЕНСКОЙ в жизни всё не так - бойфренд кинул зануду, на работе дрочат - требуют скандально-опускающих рецензий и т.д. И не осталось у бедняжки никакого чувтсва юмора, всё весёлое и успешное её раздражает. Shame on you! Кто пластинку слушал, тот понял, что к чему.
P.S. не Усова, а Чусова, грамотеи хреновы
P.P.S. Вам бы в программу "Шланг-Шланг" или "Смехопилорама" тексты писАть, больше денег бы заработали.
Написал(a): SV, 31/03/2003 8:24
Сильная рецензия ,слов нет.Художественная.
А тем,кто считает,что музыку надо долгими годами писать и раз в 2 года выпускать посоветую реже или слушать оную , хотя бы не каждый альбом
Написал(a): ОТ, 29/03/2003 23:12
Gugiens, прошу и мой голос засчитать. Город Лондон с Вами солидарен.
Написал(a): Bandi, 23/02/2003 20:04
Статьи о Кострове и Гитаркине для меня становятся каким-то особым жанром рускоязычной журналистики. С их плодовитостью в выпуске продукции на гора, причём довольно схожей от релиза к релизу, господам журналистам по существу каждый месяц писать довольно проблемно, вот и извращаются, кто как может. И этому тексту САМОЕ НАИПЕРВЕЙШЕЕ МЕСТО :))))))))))
Написал(a): Gugiens, 20/02/2003 17:12
 
 
 
 
Новости партнёров
Учитель, Сокуров и Бакурадзе получили российско-немецкие киногранты Берлинале-2012 Венсан Кассель и Леа Сейду появятся в фильме "Красавица и чудовище"
 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы