Артисты Треки Видео Альбомы Евровидение Афиша Техника
Рассылка RSS Плеер
 
 
Заходите:
 
  Звуки.Ру       Альбомы       NAZARETH       Homecoming
  Группа NAZARETH
Альбом "Homecoming"
Сайт: nazarethdirect.co.uk/nazareth  
 
Альбом:   Homecoming
Записан:   2002

Многие ветераны рока из тех, что не сочинили в последние годы ни одной песни, по-прежнему, тем не менее, живы и деятельны, ибо на сцене им по-прежнему нет равных, а живое исполнение их старых хитов остаётся востребованным. Nazareth, чей предыдущий номерной альбом вышел в свет в 1998-м, - из таких.
Давно уже отошёл от дел гитарист классического состава Мэнни Чарльтон. Давно отправился на тот свет ударник Даррел Свит. Однако горлопан Дэн МакКаферти и басист Пит Эгню (именуемый нашими фанами не иначе, как "Петька Огонь") не сдаются. Место за ударными занял сын Пита Ли (у нас его уже Лёнькой кличут), его приятель Джим Муррисон взялся за гитару.
Неизбежное с годами смягчение саунда группы вкупе с накопившимися за три десятка лет, и невоспроизводимыми на гитарах наработками, потребовали изменения формата группы до квинтета. За фортепиано и электроорганом утвердился матёрый сессионщик Ронни Лихи (Элвин Ли, Джон Андерсон, Донован, Ван Моррисон ets). Кое-где его клавиши не просто делают саунд группы богаче, но и приносят в знакомые аранжировки нечто совершенно новое. Особенно это заметно в "My White Bicycle", или в проигрыше "Simple Solution", сочинённой для группы Зэлом Клеменсоном, гитаристом знаменитого Sensational Band Алекса Харви. Вот только в "Hair Of The Dog" он вполне мог бы мог обойтись без кабацкого бренчанья на фоно - органа здесь хватает за глаза.
Музыка Nazareth - энциклопедия хард-рока в миниатюре. Это, в частности, прекрасно объясняет, почему в истории рока группа навечно застряла где-то между первым и вторым эшелонами. Слишком уж откровенно похож МакКаферти в новенькой "Walk By Yourself" на Яна Гиллана - рёв электрооргана лишь усиливает это сходство). А медленная, тяжёлая и мрачная "(Set Me Free) Miss Misery" (привет Стивену Кингу!) явно перекликается с работами Black Sabbath. С другой стороны, мужикам удалось пережить нескольких своих ученичков и подражателей. Помнится, побывав на концерте столь же побитых жизнью Sweet, многие говорили: "Ну, и кому после этого нужны Motley Crue?" Послушав этот концертник, кто-то, возможно, навеки забьет на Guns'n'Roses. И правильно сделает.
В общем, не расслабляются старички. А поддержка молодого поколения позволит им протянуть в боевой форме ещё с десяток лет. Не бог весть что, но приятно.

Вставить в блог:
   
 
 
 
 
  Список композиций альбома "Homecoming"  
  1. When The Lights Come Down  
  2. Razamanaz  
  3. Miss Misery  
  4. Holiday  
  5. Dream On  
  6. Simple Solution  
  7. My White Bicycle  
  8. Walk By Yourself  
  9. Bad Bad Boy  
  10. Heart's Grown Cold  
  11. Broken Down Angel  
  12. Whiskey Drinkin' Woman  
  13. Hair Of The Dog  
  14. This Flight Tonight  
  15. Beggar's Day  
  16. Love Hurts  
При участии
1. LEAHY, Ronnie - Клавишные
2. AGNEW, Pete - Бас-гитара
3. AGNEW, Lee - Ударные
4. MCCAFFERTY, Dan - Вокал
5. MURRISON, Jimmy - Гитара
 
 
 
  NAZARETH - Homecoming - ваше мнение об альбоме  
 
Boogaloo-очень хороший альбом.На западе
принят хорошо.Да и не с проста Ребята на концертах стартуют с Light comes down
после стольких лет Telegram.
Написал(a): Nazaholic, 02/09/2002 13:14
Kak ochevidez, pobivavshii na konzerte, mogu skasat', chto poroh v porohovnizah esche est' u muzhikov, hotya gitari Charltona yavno ne hvataet, a sin u Len'ki sdorovo stuchit, vnes kakuyu-to svezhest'. Odnim slovom:Nazareth-Live, eto chto-to.
Написал(a): Romualdich, 22/06/2002 1:07
tresmegistus, не правы и Вы, и мы: Boogaloo вышел в 1998 году, записан в 1996-97. Итого 4 года назад издан и 6 лет назад записан.

Кстати, сам по себе альбом не особо серьезный - хотя песня Party in the Kremlin, конечно, забавна :))
Написал(a): Соня Соколова, 18/06/2002 21:43
Ну ни фига себе - 10 лет назад. А как же Boogaloo? Пару лет назад вышел. У Чарлтона свой оркестр, 3 альбома выпустили.
Написал(a): tresmegistus, 18/06/2002 20:35
 
 
 
 
Новости партнёров
Союз журналистов
 
 Досье 
 
   
 
 
  Новости       Концерты       Лица       Обзоры  
 
События
Факты, хроника, комментарии
URL
Все о музыке в Сети
Закон
Авторское и смежное право - дела и казусы
Новости портала
События в жизни лучшего музыкального портала РуНета
Рейтинг
Лучшие из лучших
Медиа
Новости радио, TV и видео
Лэйбл
Новости компаний звукозаписи
     
Анонс
Концерты, гастроли и все что с ними связано
Репортаж
Отчеты о событиях и концертах
Фестиваль
Куда ехать за музыкой
Евровидение
Все о знаменитом международном конкурсе
     
Интервью
WWWиртуальные и не очень
Досье
Рассказы о группах и музыкантах
Календарь
Дни Рождения, важные даты, музыкальные легенды
Видеоинтервью
Видеоинтервью со звездами, байки музыкантов
Видеоблоги
Видеоблоги о музыке и музыкантах
     
Анализ
Что приходит в голову, когда слушаешь музыку
Техника
Вещи для музыки
Музыкальная карьера
Истории успеха
Тренды
Новые стили, жанры, явления и движения
Альбом дня
Читать, слушать, скачивать - здесь!
 
 
 
О нас | Страница памяти | Реклама на сайте | FAQ
РубрикаторМузыкантам | Пресс-релизы