Сегодня исполняется 60 лет Крису Ри. Мы вспоминаем несколько ярких деталей из жизни знаменитого гитариста - возможно, они воодушевят кого-нибудь на собственные музыкальные опыты »»
Мейси Грей - классическая соул-дива американской сцены. Некрасивая, но ужасно обаятельная, недисциплинированная, но ужасно талантливая, с шикарным голосом, с норовом, с "прошлым", с любовью к алкоголю и иногда лёгким наркотикам. Всё, что надо, она поёт в песнях, в крайнем случае, сообщает миру сама. И потому не всегда любит давать интервью. С некоторым трудом Звукам.Ru удалось выцепить певицу в гостиничном номере в Голландии, где она выступала »»
После недавнего концерта в московском саду Эрмитаж, где помимо хитов были исполнены четыре новые песни, Скай Эдвардс рассказала Звукам.Ru о своей работе в самых разных проектах, пообещала скорый выход второго сольного альбома и развеяла некоторые симпатичные ей слухи »»
Вторая часть NuNote Lounge Fest опять прошла под знаком дождя. Но нынешняя гостья вечера, Skye, не разгоняла тучи, как это делал Тони Аллен, а привлекала их своими меланхоличными напевами. Заметки о том, зачем любимой многими артистке в эпоху глобального потепления нужна песня, поднимающая градус »»
Милен Фармер возрождает на сцене средневековую традицию макабра - подражание воображаемой пляске мертвых, чтобы напомнить живущим о неизбежности смерти. И использует для этого костюмы Готье и пиротехнику! »»
Концерт Шинейд О'Коннор стал
своеобразным маркером - лакмусом на готовность публики доверять
артистке и в известном смысле следовать за ней. Весь концерт было очевидно, что
часть публики ожидала другую певицу - Шинейд Яростную, Шинейд Громкую »»
Встречать новый 2009 год мы предлагаем лучшим клипом года уходящего!
На наше зрительское счастье в 2008 году, помимо кромешной тьмы видео-винегретов из глянцевых красоток-тачек-собачек, было и »»
"Если я когда-нибудь вздумаю прочистить
глотку, я тут же лишусь работы",-
сказала как-то Мейси Грей. И она права. Если кого и называть
наследницей Билли Холлидей или Нины Симон, так это ее. Не
красотка, но абсолютно уверенная в своей неотразимости, с
голосом, которые прожигает насквозь, c откровенно любовной лирикой. Эталон
черной американки - сексуальная, откровенная, сильная. На ее концерте в Москве
мы удивлялись легкости, с которой, Мейси "берет" зал »»
"Яуза", возглавляемая писателем Арсеном Ревазовым, пишет песни на стихи поэта Михаила Генделева, опираясь на музыкальную традицию от Альбинони до Рамина Джавади. Забудьте эти референсы. Просто послушайте.