рубрикатор  артисты  песни  mp3  клубы     Выпуск от 20.03.2010









Алла ПУГАЧЕВА
Дата рождения : 1949-04-15
Место рождения : Москва
WWW : http://www.radioalla.ru/

Мини фан-клуб ПУГАЧЕВА, Алла


15 апреля 1949 года у Зинаиды Одеговой и Бориса Пугачева родилась дочь. В древности одну из богинь Судьбы звали Алла. Родители выбрали для дочери это имя в надежде на то, что Судьба окажется к ней благосклонна. Так потом и случилось. Но прежде с одной стороны были неудачи, слёзы, отчаяние, а с другой - безграничная вера в собственные силы. Вера, которая из школьницы, прилежно разучивающей фортепьянные гаммы, сделала певицу масштаба Эдит Пиаф.

А началось все в 1965 году. Тогда, будучи студенткой музучилища, Алла Пугачева записала песню Левона Мерабова "Робот". Запись была сделана на Всесоюзном радио специально для программы "С добрым утром". Немногим позже в радио эфире прозвучали еще две песни молодой артистки. На сей раз, в авторах музыки значился популярный композитор Владимир Шаинский. Броские мелодии плюс энтузиазм вокалистки позволили песням "Не спорь со мной" и "Как бы мне влюбиться" победить в конкурсе "Мелодия месяца".

Вскоре на радиостанции "Юность" была сформирована агитбригада, призванная поднять "боевой дух" нефтяников Заполярья и Тюмени. Пугачева охотно согласилась войти в состав этой "творческой экспедиции" и в 1966 году отправилась на первые в своей жизни гастроли.
После сибирской эпопеи певица начала выступать вместе с липецким ВИА "Электрон". А потом в течение трех последующих лет она, уже являясь артисткой "Росконцерта", успела поработать в ансамбле "Москвичи" и в оркестре под управлением Олега Лундстрема.

В конце 1974 года Пугачева приняла участие во Всесоюзном конкурсе эстрады. Сначала жюри вовсе исключило её из числа призёров, а после унизительного повторного голосования всё-таки присудило ей третье место. Но певица нашла в себе силы забыть этот эпизод. Через некоторое время она вновь появилась на сцене в составе группы Павла Слободкина "Весёлые ребята".
На конкурс "Золотой Орфей" в Болгарии Пугачёва попала в самый последний момент. Вообще-то, туда должен был ехать другой человек, но Судьба помогла ей. Именно на Слынчев Бряге артистка заявила о себе всему соцлагерю, блистательно исполнив творение Демитрова и Баркаса "Арлекино". В своём выступлении, наряду с элементами буффонады, она продемонстрировала трагизм и горечь роли циркового шута, чем очаровала жюри и, взяв реванш за прошлую неудачу, завоевала Гран-при конкурса. Это было началом ее триумфа.

В 77-ом году завершились съемки кинокартины "Женщина, которая поёт". Лейтмотивом фильма, где Алла Борисовна фактически сыграла саму себя, становится диалог героини с Судьбой. Фильм изобилует шикарной музыкой Александра Зацепина и пленяет зрителя почти голливудским сюжетом.
Когда с песней "Все могут короли" Пугачева приехала на конкурс "Сопот-78", в ее победе не сомневался уже никто. В период с 77-го по 81-ый годы на фирме грамзаписи "Мелодия" огромными тиражами выходят пластинки "Зеркало души" (этот альбом был практически в каждой советской квартире), "Арлекино и другие", "Поднимись над суетой", "То ли еще будет", "Как тревожен этот путь".

В начале 80-ых зародился творческий альянс Пугачевой с композитором Раймондом Паулсом. В итоге вся страна Советов с упоением подпевала Миллиону алых роз" и "Старинным часам". Песни на музыку Паулса вошли в концертную программу под названием "У нас в гостях Маэстро", в которой композитор сам аккомпанировал певице за роялем.
В 85-ом году Алла Пугачева стала заслуженной артисткой РСФСР, в 91-ом v народной артисткой СССР, а в 99-ом в Кремле ей был вручён орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. Но частично это были награды и ее авторов: Ильи Резника, Леонида Дербенева, Марка Минкова...

На исходе 20-го века певица организовала и возглавила "Театр Песни", поэкспериментировала со своим образом и репертуаром, записав альбомы "Верю в тебя", "Путь звезды" и "Да!", а также занялась предпринимательской деятельностью.
И теперь, дрейфуя в сторону бизнеса, Пугачева всё больше удаляется от музыки. Нынче имя богини судьбы украшает парфюмерные этикетки и коробки с обувью. Но разве, по большому счёту, это так важно? Ведь если "все могут короли", то что уж говорить о королевах?

Album

  1. 1997 Только в кино
  2. 1997 По острым иглам яркого огня
  3. 1997 Ах, как хочется жить!
  4. 1997 И в этом вся моя печаль
  5. 1997 Это завтра, а сегодня ...
  6. 1997 Билет на вчерашний спектакль
  7. 1997 Встречи в пути
  8. 1997 Песни на бис
  9. 1997 Это было однажды
  10. 1997 Барышня с крестьянской заставы
  11. 1997 В Стокгольме

Compilation

  1. 2000 Лучшие песни

Композиции входят в сборники

  1. 1995 General Records
  2. 1996 Поп коктейль
  3. 1997 Ретpо Шлягеp
  4. 1999 Елки-палки Хит-FM 2000
  5. 2000 Двойной удар
  6. 2001 Музыка из фильмов: "Жестокий романс", "Ирония судьбы..."
  7. 2001 Старые песни о главном. Постскриптум
  8. 2001 История любви. Часть вторая
  9. 2002 Союз XXXI
  10. 2003 Высшая лига 1
  11. 2004 Большая стирка. Выпуск 5

В записях участвовали

  1. ПУГАЧЕВА, Алла Вокал /12/ , Продюсер /12/

Материалы по теме

  1. Под знаком Аллы - НИКИТИНА, Анна, 16.04.2009
  2. Ушла и говорю - Дед ЗВУКАРЬ, 5.03.2009
  3. Воздух свободы - Дед ЗВУКАРЬ, 14.04.2006
  4. Развод Пугачевой и Киркорова - Дед ЗВУКАРЬ, 23.11.2005
  5. Большое событие у Большой певицы - МЕЖИК, Димка, 15.04.2004
  6. Примадонну в студию! - Дед ЗВУКАРЬ, 26.11.2003
  7. Уже не зарастет народная тропа - Дед ЗВУКАРЬ, 22.04.2003
  8. Все могут короли... и королевы! - МЕЖИК, Димка, 4.12.2000
  9. За мужем - хоть под землю! - Дед ЗВУКАРЬ, 23.11.2000
  10. Похвальное слово Алле (в том числе от Роберта Фриппа) - ЛАБКОВСКИЙ, Борис, 5.05.2000
Показать все материалы (13)

Фотографии

  1. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: В Стокгольме
  2. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: Барышня с крестьянской заставы
  3. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: Это было однажды
  4. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: Песни на бис
  5. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: Встречи в пути
  6. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: Билет на вчерашний спектакль
  7. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: Это завтра, а сегодня ...
  8. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: Ах, как хочется жить!
  9. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: И в этом вся моя печаль
  10. 1997 ОБЛОЖКА :: ПУГАЧЕВА, Алла :: По острым иглам яркого огня
Показать все фотографии (20)

Исполняемые композиции

  1. 22 + 28
  2. Captain
  3. Cool Operator
  4. Every Night And Every Day
  5. Fugitive
  6. Let's Dance
  7. Lousy Party
  8. Love Can Heart
  9. People, People
  10. Sacred Lie
Показать все композиции (204)

Другие ресурсы в сети

  1. Все об Алле Пугачевой от Клуба "Апрель"


Если вы хотите уточнить или дополнить эту информацию, пожалуйста, пишите по адресу db@zvuki.ru

.
 
  Досье    
Алла ПУГАЧЕВА
Дата рождения : 1949-04-15
Место рождения : Москва
WWW : http://www.radioalla.ru/
Случайная фотография

ОБЛОЖКА: Лучшие песни

Материалы по теме
  1. Под знаком Аллы
  2. Ушла и говорю
  3. Воздух свободы
  4. Развод Пугачевой и Киркорова
  5. Большое событие у Большой певицы
Издания
  1. Только в кино
  2. По острым иглам яркого огня
  3. Ах, как хочется жить!
  4. И в этом вся моя печаль
  5. Это завтра, а сегодня ...
Композиции входят в сборники
  1. General Records
  2. Поп коктейль
  3. Ретpо Шлягеp
  4. Елки-палки Хит-FM 2000
  5. Двойной удар
В записях участвовали
  1. ПУГАЧЕВА, Алла
Исполняемые композиции
  1. 22 + 28
  2. Captain
  3. Cool Operator
  4. Every Night And Every Day
  5. Fugitive
Участвует в
  1. ОРБАКАЙТЕ, Кристина/ Май
  2. ПУГАЧЕВА, Алла/ Лучшие песни
 
Rambler's Top100 © 1997-2002, Pavel A. SOKOLOV-KHODAKOV
© 1997-2009, Sonya SOKOLOVA